Религия, вера

Откуда верущие знают, чего хочет Бог? Ведь в Библии, Коране и др. книгах написаны желания людей, а не Бога?

Иметь желания означает стремление к тому, чего пока нет. У Бога есть все! Он Всемогущий, поэтому свободен от желаний.
Татьяна Перетягина
Лучший ответ
Они не знающие, а верующие. Улавливаете разницу?
Денис Кривобок Почему тогда они заявляют, что Бог хочет от нас что-то?
Во 2 Тим. 3:16 написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно". А в 2 Петра 1:20, 21 говорится: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом". Из этих слов можно сделать вывод, что автор Библии Бог, потому что в ней записаны его мысли. И то, что хочет Бог, записано в Библии, все его нормы, требования, законы, заповеди, повеления. Всё это для блага человека.
Денис Кривобок Библию переводили, переписывали сотни раз. От вдохновленного ничего и не осталось
"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

1-е послание Тимофею 2 глава
Юлия Огнёва
Не только из Библии (Инструкция), но и от дарованно Духа Святого-Проводник Божьей воли.
Сам Бог Христос сказал, чего хочет.
**mariyam** **aitymova**
Бог же в сердце.... оттуда и знают
Денис Шалашов
Какой бы человек написал книгу, которая волнует умы людей тысячи лет?
Алина Мигун
Денис Кривобок Волнует, потому что ничего не понятно в ней. История евреев
Все схвачено, за все заплачено." 1 Коринфянам 2:11-16
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."