Религия, вера

Каким бы был бог в представлении верующих, если бы не библия, коран и прочие книги где он описывается?

Оснб Россы
Если открыть историю религий, то боги всегда были в виде животных, самодельных идолов-тотемов, и в виде людей.
S. Syrlybaev.
Лучший ответ
Бог уже был в представлении евреев ., когда ещё не было Библии, и с появлением Библии их представление не изменилось
Аскар Капаров
Союз экстрасенсов наверное бы издал какую-то книгу.
Женя ...
Каждое представление о Боге есть идол, потому что представление - это продукт нашего воображения, сотворение Бога по нашему образу и подобию.. . В этом и есть суть язычества.

Совсем другое дело - религии, основанные на откровении Божием: Ветхозаветная (не путать с современным иудаизмом! ) и Христианство. (Поэтому, кстати, они и называются сверхъестественными) . Мы о Боге знаем лишь то, что Он Сам о Себе открыл...
Don Korleone
Монтескье Шарль Луи де Секонда
Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.
..а таким, каким Он Был, Есмъ и Будет вечно = то просто ЧЕЛОВЕКОМ соВЕРшенно СОверШЕННЫМ..,
Дима Кузнецов
Он бы был таким, каким Он открылся Аврааму. Авраам знал Его без Библии, и прочей сопутствующей литературы, так как Он знал Его лично. Всякий искренне уверовавший в Бога, узнает Его только тогда, когда имеет личные, близкие отношения с Ним, а не по написанному, хотя и это очень важно. Но читая Библию, без водительства Святого Духа, это абсолютно бесполезное занятие, которое может только увести в ересь и отступление от Истины.
Madara Uchiha
каким каким, если так примитивно, без книжек, - похожим на дедушку. с седой бородой, умудренный опытом (как на картинах)
Если понятия: всемогущий, вездесущий, альфа и омега, по Вашему хорошо описывают портрет Бога, то я не согласен. С такими характеристиками можно представлять все что угодно, помещать эту неизвестную силу в любое из проявлений окружающего Мира. Чем собственно говоря, все религии и занимаются.
НЕУЖЕЛИ БОГ РАВНОДУШНЫЙ И ЖЕСТОКИЙ?
 Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным», — говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться», — говорят многие.
 Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире
У каждого своим.
таким и был... это матрица тут все запрограммировано!
По детях можно кое-что узнать о родителях. Так и о Боге можно узнать рассматривая творенея. Например чтобы создать солнце и поддерживать его необходима сверх сила - значит Творец ее имеет раз создал солнце. Мы можем испытывать радость - значит Творец заботлив раз подарил нам возможность испытывать это чувство. и т. д. О создателе можно узнать и без книг но лишь немного. Лучше всего узнавать через Библию. Она рвссказывает как зовут Бога. Каков его замысел для людей? Почему так много зла? Что после смерти? Чтобы получить ответы на такие вопросы рекомендую обратится за бесплатным изучением Библии на дому к Свидетелям Иеговы!
О Боге мне даёт представление Библия. Не было бы веры