Религия, вера
Почему люди не верят написанному в Слове Бога? Библии
Причина неверия всегда одна - БОЛЕЕ возлюбили тьму.
Я ВООБЩЕ в бога не верю.. Вот почему!
потому что за два тысячелетия эту книгу миллионы раз переписывали... утрачена вся суть.... что церкви выгодно, то она и будет говорить
Потому что Сатана, как ангел света, ослепил умы неверующих людей.
Орынбасар Тыштыкова
Сдвинь кучу песка силой своей веры!
потому что это сказка и нет реальных документов подтверждающих это
Валентина Функ
Приземлённо и некрасиво
потому что заповеди в жизни не исполняет почти никто
Человек -существо сомневающееся.
Слишком много толкователей им встретилось, и каждый говорит своё...
Арина Селищева
и что, Библию нельзя понять?
Разные причины. Нет времени чтобы читать и размышлять. Поэтому не развивают веру в то, что там написано. Не учили в детстве родители.
Потому что это не слово бога, а людская мудрость, основанная на страхе.
Слишком много отсебятины дописали к этому СЛОВУ.
Горе, горе, тем, кто пишет писание, а затем говорит, это от Бога.
Трудно верить, в то что сам не видел и не потрогал. Фома неверующий рядом с Исусом был и то сумлевался. А что тогда говорить об остальных.
А телевизор на что? Вот ему точно верят...
Сердце гордое. Не хотят меняться и прикладывать усилия, боязнь перед друзьями.
Свиньям бисер метать не следует. Сказано же.
потому что "слово" выросло в поэму
______________________________
читать скучно
______________________________
читать скучно
в себя верить комфортнее... и легче...
Почему же? Я верю! В то, что имея веру с горчичное зерно скажешь горе сей - "Перейди!" и будет по слову твоему. Верю, ибо что ещё остаётся, так как нету (и не было) ещё такого человека, кому сей фокус удался. Да? В карьерах-то у нас экскаваторы работают, а не носители зерна веры.
как еврейская летопись стала вдруг словом бога?
потому что это не походит на слово бога.. это все больше походит на слово господ плантаторов... особенно учение савла... и ветхий завет... да и вообще политика двойных стандартов внушает не доверие ко всему писанию... да и история последователей христиан не о чем хорошем и выдающемся не повествует... а только господах христианах держащих канон у себя...
Знаешь АМОРАЛЬНОСТЬ где бы она не была она не привлекательна для меня индивидуально... я вот её не переношу ни где... а писание ею на мой взгляд изобилует...
++++Я вот например честно хочу бога... идея бога мне нравится... но доброго деятельного настоящего дающего НАСТОЯЩУЮ а не иллюзорную защиту... без всяких там господских писаний сомнительного происхождения... ДАЙТЕ МНЕ НАСТОЯЩЕГО БОГА я возьму а искусственных книжных спасибо не надо...
Не люди, а атеисты.
Люди чаще верят не написанному в Слове Бога Библии, а в чужие и собственные ДОМЫСЛЫ о том, что там ЯКОБЫ написано!
А что бы верить именно написанному в Слове Бога Библии нужно тщательно очистиь своё сердце от греховных страстей!
Потому, что "слово божие" превратили в учение о рабстве.
Потому что многие не знают и не понимают, что там точно написано, а как верить в то, что не знаешь и не понимаешь?