Религия, вера

Почему люди не верят написанному в Слове Бога? Библии

Причина неверия всегда одна - БОЛЕЕ возлюбили тьму.
Иван Конышев
Лучший ответ
Я ВООБЩЕ в бога не верю.. Вот почему!
потому что за два тысячелетия эту книгу миллионы раз переписывали... утрачена вся суть.... что церкви выгодно, то она и будет говорить
Сауле Mахатова
Потому что Сатана, как ангел света, ослепил умы неверующих людей.
Чингис Ховалыг
Орынбасар Тыштыкова Сдвинь кучу песка силой своей веры!
потому что это сказка и нет реальных документов подтверждающих это
Валентина Функ Приземлённо и некрасиво
потому что заповеди в жизни не исполняет почти никто
Иван Калмыков
Человек -существо сомневающееся.
Korkem Itenova
Слишком много толкователей им встретилось, и каждый говорит своё...
Арина Селищева и что, Библию нельзя понять?
Разные причины. Нет времени чтобы читать и размышлять. Поэтому не развивают веру в то, что там написано. Не учили в детстве родители.
Юрий Югай
Потому что это не слово бога, а людская мудрость, основанная на страхе.
Слишком много отсебятины дописали к этому СЛОВУ.

Горе, горе, тем, кто пишет писание, а затем говорит, это от Бога.
Трудно верить, в то что сам не видел и не потрогал. Фома неверующий рядом с Исусом был и то сумлевался. А что тогда говорить об остальных.
А телевизор на что? Вот ему точно верят...
Сердце гордое. Не хотят меняться и прикладывать усилия, боязнь перед друзьями.
Елена Аширова
Свиньям бисер метать не следует. Сказано же.
потому что "слово" выросло в поэму
______________________________
читать скучно
Роман Якубенко
в себя верить комфортнее... и легче...
Почему же? Я верю! В то, что имея веру с горчичное зерно скажешь горе сей - "Перейди!" и будет по слову твоему. Верю, ибо что ещё остаётся, так как нету (и не было) ещё такого человека, кому сей фокус удался. Да? В карьерах-то у нас экскаваторы работают, а не носители зерна веры.
как еврейская летопись стала вдруг словом бога?
Lunara Nurpeisova
потому что это не походит на слово бога.. это все больше походит на слово господ плантаторов... особенно учение савла... и ветхий завет... да и вообще политика двойных стандартов внушает не доверие ко всему писанию... да и история последователей христиан не о чем хорошем и выдающемся не повествует... а только господах христианах держащих канон у себя...
Знаешь АМОРАЛЬНОСТЬ где бы она не была она не привлекательна для меня индивидуально... я вот её не переношу ни где... а писание ею на мой взгляд изобилует...

++++Я вот например честно хочу бога... идея бога мне нравится... но доброго деятельного настоящего дающего НАСТОЯЩУЮ а не иллюзорную защиту... без всяких там господских писаний сомнительного происхождения... ДАЙТЕ МНЕ НАСТОЯЩЕГО БОГА я возьму а искусственных книжных спасибо не надо...
L O R I K *******
Не люди, а атеисты.
Люди чаще верят не написанному в Слове Бога Библии, а в чужие и собственные ДОМЫСЛЫ о том, что там ЯКОБЫ написано!

А что бы верить именно написанному в Слове Бога Библии нужно тщательно очистиь своё сердце от греховных страстей!
Потому, что "слово божие" превратили в учение о рабстве.
Марк Глен
Потому что многие не знают и не понимают, что там точно написано, а как верить в то, что не знаешь и не понимаешь?