Религия, вера

Что означает следующая фраза из Библии: "Время раскидывать камни, время собирать камни"?

И нужно ли раскидывать их, что бы потом собирать, не проще ли из них сразу воздвигнуть и соорудить крепость?
Время ставить задачи, время решать их. Этот мир, пока, - разбросанные камни, но это моё мнение. )
Alik Khusainov
Alik Khusainov
4 690
Лучший ответ
Я закрою глаза, мое детство вприпрыжку примчится
Летним радужным днем, косогором и гладью реки,
Унесется душа в синеву легкой сказочной птицей,
Прикоснувшись тайком к неге маминой теплой руки.

Я закрою глаза, юность манит чарующей далью,
Яркой медью костра озаряя следы виражей,
Заколдует роса, в лабиринтах любви заплутаю,
Чьи-то манят уста в водопад позабытых страстей.

Я закрою глаза, капли жизни в сосуд собирая,
В перерывах дождей солнца блики вплетая в венок,
Открываю глаза, прядь седую со лба убирая,
Время сбора камней, я шагну за последний порог.
NS
Nelly Shagoyan
83 626
держи всегда под рукой
Жил был царь Соломон. . И страдал он от безделия на столько, что писал всякую херню. .

Тем более в те времена это было на столько модно. . Издать собственную книгу это на уровне нефтяного магната. . Редкая роскошь
под временем собирать камни понимается пора созидания, строительства.... есть перевод, в котором вместо глагола «разбрасывать» используется «выкидывать»... смысл фразы меняется от «сорить камнями» до «очищать от камней»... .

Как бы то ни было, в действительности основной посыл ветхозаветной цитаты мудрого царя Соломона, из которой выдернуты оба выражения, - всему своё время. И каждый решает сам, что именно для него означает время собирать или разбрасывать камни, и сам понимает, когда оно пришло.
Еврейская казнь закидывать камнями. Для этого их и собирали
КБ
Катя Блохина
60 704
Элеонора Иванова а для русских было бы правильно - время загонять кол и время его вытаскивать?
В библейские времена завоеватели городов раскидывали камни, т. е. разрушали. 2 Царей 3:25: Они разрушили города, полностью забросали камнями все хорошие участки земли, засыпали все источники воды и срубили все хорошие деревья. Только в Кир-Хареше́те оставили камни. Пращники окружили город и стали метать в него камни.
Матфея 24:2: Он сказал им: «Видите всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено» .
Собирть камни= строить. Иисус Навин 10:27: А во время захода солнца Иисус дал повеление и их сняли со столбов и бросили в пещеру, в которой они прятались. Вход в пещеру завалили большими камнями, которые находятся там до сих пор.
1 Царей 6:7: Сам дом строился из камней, которые обтёсывали в каменоломне; во время строительства дома не было слышно ни молотков, ни топоров, ни других железных инструментов.
Просто "всему свое время",- как сказал Соломон под вдохновением.
Илья Попов
Илья Попов
79 221
Александр Довыденков http://otvet.mail.ru/question/88886370
Да всё не так! Речь про Олимпийские Игры! Это тогда вид спорта такой был.
Алим Маклюк
Алим Маклюк
75 006
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
Там же написано. Всему своё время бывает и дальше перечисляются крайности.
Ну что же не понятного? Есть время выгружать кирпич, есть время строить из него ))
SF
Shadow Fiend
4 109
Время разбрасывать камни - и время собирать камни. Время любить - и время ненавидеть. Это значит - всему своё время. Например, было время - СССР разгромил гитлеровскую Германию. А пришло время - тот же СССР рухнул без единого выстрела...
Поп с проктологом гадают кроссворд.

Поп:
- Место позади клироса. Шесть букв.
- Точно шесть? Может, четыре?
- Да бог с тобой! Это алтарь!