Время разбрасывать камни, время собирать камни (всему свое время) .
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться и время умирать; ...время разбрасывать камни, и время собирать камни; ...время войне, и время миру" (Еккл. 3,1-8). Вторая часть выражения (время собирать камни) употребляется в значении: время созидания.
Религия, вера
"время собирать камни" это ведь из Библии? как понять?
это значит, что есть время делать дело, а есть время пожинать плоды этого дела
закон причин и следствий... собирать камни - получить следствие
Сухроб Парвонаев
а более доступно вы не могли бы объяснить?
созидать...
время разбрасывать и время собирать камни - полная фраза ...
когда Тимерлан уходил на войну, он заставил каждого своего воина бросить камень в одну кучу, а потом, когда они вернулись с войны, он велел каждому забрать по камню... .
таким образом он посчитал невернувшихся... погибших....
эффект бумеранга
Всему своё время
Для всех нас спасительное время началось с Евангелия Иисуса Христа и если мы услышав не поверим и не покаемся то никогда не попадем в Рай.
Мудрый царь Соломон говорил о 28 действиях, каждому из которых «свое время» (Ек. 3:1—8). Понимание того, что означает и к чему относится сказанное Соломоном, поможет нам определить, что значит вовремя и не вовремя с точки зрения Бога (Евр. 5:14). Это в свою очередь позволит нам правильно строить свою жизнь.
Всё оченьпросто когда кому то нужны камни он их собирает!