Религия, вера

О каких камнях идет речь? Время разбрасывать камни, и время собирать камни; (Екклесиаст 3:5)

Юля Мазурина
если камень - это слово Божие, то так:
время благовествовать, и время собирать избранных, сделавших Слово Божие своей сутью - благовестников.
(Петра же тоже камнем назвали)
Наталья Ю.
Лучший ответ
Это означает -всему своё время, не надо торопить события
Slava Palagin
КА*МНИ - совместно (М) нести (Н) поклонение (И) активному (К) созданию (А).
Что касается - камни в почках, то следует читать словосочетание в контексте, а не по отдельности, что бы узнать истинный смысл оного.
О поступках человека. Закон Причины и Следствия.
о шлакоблоках
о грехах
Настёна ***
речь в данной фразе речь идет всего лишь об одном из видов крестьянского труда. Земли, на которых жил народ Израиля не отличались плодородием, были каменистыми, и для того, чтобы возделать поле, его сначала необходимо было от камней очистить. Этим и занимались крестьяне, т. е. собирали камни. Но не разбрасывали их, а складывали из них изгороди для земельных наделов.

Как это часто бывает с цитатами из Библии, переводчика подвело незнание реалий крестьянской жизни израильтян, более точно цитату можно было бы перевести как «время собирать и время складывать камни».

Из Интернета
речь идет об традиционной казни, которую практиковали на среднем востоке - побивании камнями.
каждый бросит камень - и никто не знает, от какого камня казнимый умер.
никого не мучает совесть
Lidiia Kolesnykova
Что посеешь, то и пожнёшь....
Марат Утегенов
Об алмазах конечно же. О чем еще.
Яночка Шуляр