Религия, вера

Время разбрасывать камни и время их собирать. Как Вы понимаете эту фразу? И когда это время наступает?

Мудрый царь Соломон говорил о 28 действиях, каждому из которых «свое время» (Екклесиаст 3:1—8). Понимание того, что означает и к чему относится сказанное Соломоном, поможет нам определить, что значит вовремя и не вовремя с точки зрения Бога (Евреям 5:14). Это в свою очередь позволит нам правильно строить свою жизнь.

Соломон просто обсуждал повторяющийся цикл жизни и смерти, который поражает несовершенное человечество. Мы рождаемся, и когда приходит время, и достигается нормальная ожидаемая продолжительность жизни – обычно 70 или 80 лет – мы умираем.
Т.
Татьяна ..........
Лучший ответ
Посеешь привычку, пожнёшь характер. Верно для всех и всегда.
Екклесиаст 3
1Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

4время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

5время разбрасывать камни, и время собирать камни;
Resad Mayiloglu
Это значит приходит время платить по счетам.... есть так же закон Кармы, который гласит: что посеешь, то и пожнешь. А наступает это время всегда не в нужный момент. ))))))
у меня за пазухой драгоценные камни, я ими не кидаюсь, могу только подарить, когда захочу кому-то что-то дарить.
Кидают камни те, у кого кирпичи, а потом снова собирают, строя вокруг себя стены. А потом надоест им, или душно станет, и они ломают свои стены и снова разбрасывают свои кирпичи, попадая в тех, кто рядом стоял или проходил. Кирпич на голове - это плохо и больно.
Елена Наумова
Бросаться кирпичами - способен и малолетний, вам на голову с 14 этажа )))
А собирать то всякий бред вам придётся.

Смысл поговорки в том, что любому безумию должен быть конец.
На все свое время, дружище.
Mary Kochetkova