Религия, вера

Что значит: "Время собирать камни..."?

Время разбрасывать камни, время собирать камни (всему свое время) . "Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться и время умирать; ...время разбрасывать камни, и время собирать камни; ...время войне, и время миру" (Еккл. 3,1-8). Вторая часть выражения (время собирать камни) употребляется в значении: время созидания.
Наташа Штевнина
Лучший ответ
время созидания
Есбол Андабаев
Время платить по счетам.
Вадим Шморгун
Отработка кармы.
Yania /////////
То же, что и "время собирать бутылки"))) - накапливать реурсы для деяния. Обретать целостноть и аксиологическую интенцию, создавать структуру будущего
Мы часто судим людей, образно бросая в них намень! Но придет время, и кто-то их будет бросать в нашу сторону.
Елена Макарова
Раньше голосовали чёрными и белыми камнями
Андрей Тимашев
У Экклизиаста написано: "Время собирать камни и время разбрасывать камни". Видимо, есть какой-то смысл в этих действиях, необходимых, скорее всего в сельском хозяйстые того времени. Не знаю.

Основной смысл этого текства в другом. Собирание и разбрасывание камней - два совершенно противоположных дейсвия. И оба они правильны, но каждое в свое время и при своих обстоятельствах. Это означает, что не бывает универсальных рецептов на все случаи жизни.
Ольга Бородина
время собирать, время разбрасывать)
я не знаю: -(
но вижу ты уже целую кучу их насобирала, тогда видно сама и знаешь-а зачем тогда спрашиваешь? :-(
Это написано в Библии: Всему свое время и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать, ..время плакать, и время смеяться, время сетовать, и время плясать, время разбрасывать камни, и время собирать камни.... Екклисиаст, 3:1-8
Дмитрий Шилин
То что разбросала, посеяла - через время соберешь
Это время когда ты должен задумываться о своем мироощущении жизни
Это забота и помощь ближнему, приобретение друзей.
Прочти Библию и ты поймешь, что такое "Собирать камни.. "