Религия, вера
Почему наука до сих пор не исследовала подлинность Библии и соответствие Слову Божьему?
Он ( Бог) распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём. ( Иов 26:7)
Ян Новиков
это позднейшая вписка. А вот "утвердил землю на прочном основании" - гораздо лучше согласуется с общим уровнем библии.
Наука не занимается такими глупостями, у нее есть задачи поинтереснее.
каким образом? Вообще-то библия и есть слово Божье.
Сергей Харченко
Я даю?
Ну считать что подлинно богу а что не подлинно это дело клириков и сумасшедших, а не ученых...
потому что наука такой херней не занимается.
ватикан не открывает своих тайн
Наука это делает со времён Спинозы
Наука ещё с Колобком пока что разбирается.
"Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." (1Кор 1:19-21)
Почему же не исследовала? Очень даже и в достаточно большом объёме чтобы неглупый человек понял всю несостоятельность "святых" писаний.
"соответствие Слову Божьему" устанавливают Святым Духом,
а не термометром ...
Потому, что наука - это деятельность, направленная на изучение объективной действительности и систематизацию полученных знаний. Библия не относится к объективной действительности.
Библия - сборник отредактированных древнееврейских мифов, и представляет интерес для этнологии, филологии, культурологии и религиоведения.
Проверять нечего без проверки ясень в библии много противоречия и ошибки
Слово Божие- это Христос, а Он не отвергла Библию, как лукавый Магомет.
Сергей Харченко
Ни Иисус, ни Мухаммад ничего не говорили о Библии.
Потому что они оба были пророками, а не шарлатанами.
Изучите цифру 6
Библия согласуется с наукой, только это не сборник научных трудов. Все законы физики (и не только) действуют уже миллиарды лет, а наука всего лишь дает названия.
смыл и мысль за денег почти всегда реально меняет направление что надо то иследовать непонятно, между женщинами и мужчинами талмуд сила, Власть, Деньги, этим Всем прекрасно пользуются : )
Покачану.
потому что сборник мифов и сказок не может быть аутентичным источником.
а существование бога в природе вообще не доказано