Религия, вера

Бог вложил в человека душу и дух, а почему наука до сих пор не открыла их, что у них не сложилось, кто запретил?

Айнур Юсупова
Согласно Библии в Бытие 2:7 человек и есть душа, сам человек, личность, а дух это жизненная сила или энергия, благодаря которой мы живем. Это как если у игрушки вытащить батарейки она перестанет работать.
На счет духа можно прочитать в Библии в Псалтыре 103:29, 30 - если будет не совсем понятно, то посмотри контекст. Вот еще место Писания Псалтырь 145:3, 4 - без духа нет жизни, а в Бытие 2:7 упоминается о дыхании жизни, благодаря которому человек ожил. Делай выводы.
Что тогда открывать науке?!
Никита Студеникин
Лучший ответ
А кто это сказал, что кто то кому то что то вложил? Авторитеный ученый или какой то пастух-выдумщик?
Георг Грин
Наука не обязана развенчивать мифы.
Ренита Новичук
До Бога допрыгнуть...
# .
Какая наука? Математика? Физика?
Каждой науке свое время. Чтобы вовремя научить каждого.
Когда-то и представления о планетах, физических и химических законах были иными. И нигде не написано, что наука должна-де открыть закон вложения души и духа. И главное, " до сих пор"....
Наука-это, всего лишь, один из способов познания человеком бытия и иже с ним.
Вложение (а, точнее, вдуходновение) в человека души и духа человеку тому же очень давно ведомо. Наука (ее сподвижники) по мере своей "продвинутости"может это продемонстрировать только "фомам",если посчитает нужным то.
Неверие само запрещает.
Victor Fedorov
«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладом в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга – экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он наиболее счастлив и способен» .
Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»
Kalia Bekmuhambetova
Бог вложил дух- искру жизни. И стал человек ДУШОЙ.
Обратите внимание- НЕ ДАЛ ДУШУ, а человек СТАЛ ДУШОЙ.
Rinat Khatimov
Айнур Юсупова интересно,сам себя создающий человек!!!
Бог НЕ ВКЛАДЫВАЛ душу в человека. Тело, соединенное с духом жизни от Бога- и есть душа. Человек СТАЛ душою.
Покажи его патент на это изобретение.
Байки евреев не рассматриваются.
Николай Деев
Природа наделила человека разумом, с проси у своего бога, почему природа тебя обошла стороной.
Razida Nuriewa
газоанализатор Астра СГ1-Б позволяет мерить духов! к какоой группе они относятса государство и так далее еще с 1991года данные
Ла Ска
Наука исследует материальный мир материальными же методами. Духовная реальность -- из другой области. Соответственно и методы должны быть другие. Единственно, что нас может связывать с духовной реальностью -- это чистое, незамутненное сознание. Хотя официально это ненаучный метод, но.. . Психология же является общепризнанной наукой. Парапсихология -- второй шаг к этому.
Наука отрицает существование души а религия своими ритуалами и заклинаниями блокирует душу. Боги на небесных колесницах (нло) не хотят что бы человек стал хозяином своего тела и души.
Алексей Воробьёв Наука не отрицает ничего просто так. Нечего искать вот и все. И даже пытались
Почитай те Левашова или посмотрите фильм Сущьность в круговороте жизни и смерти!
Порсто наука то же самое называет другими словами - психика.
Впрочем это по латыни душа.
Ljudmila Zajceva
Не хочу оскорблять чувства верующего, но наука не может открыть того, чего нет -__-
зачем? для этого нам дана вера, мы должны поверить в бога, и тогда у нас все будет
Нечего открывать. Научись отличать сказки от реальности.
Abdilalim Djuraev
Айнур Юсупова Кто вам внушил что это сказки-те кто не хочет думать и зомбированы невеждами у власти?
душа=дух+тело.. . а про науку забудьте.. им до этого не докопаться
Алексей Воробьёв человек неспособный решить школьную задачу, по любому естественнонаучному предмету рассуждает о том, что может и чего не может наука... забавно