Религия, вера

Я хулил Духа. Что мне теперь будет? Могу ли я еще покаяться? Или я обречен на Ад? Хочу получить прощение но хулил Духа.

Братья христиане, я последнее время много наделал грехов, я знаю. Но Господь меня наказал, у меня открылось внутреннее кровотечение. Я потерял много крови и мое выживание под вопросом. Не хочу попадать в Ад на вечно. Это же ужас - как представлю - вечнаю боль, одиночество и позор. Я несколько раз уже каялся перед Богом и перед людьми - кого чем обидел. Отрекался от сатаны и от содеянного. Но меня смущает один стих.

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф. 12:31)

Неужели я обречен и мне нет спасения и прощения? Ведь я содеял это осознанно. И долго не желал и каяться в этом - только сейчас задумался, что это конец.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр. 10:26,27)

Я в трезвом уме и памяти хулил Духа осознавая, что Бог есть. Просто я был зол, что нельзя получать многие удовольствия и хотел навредить Богу. Если кто получал исцеление от Бога, я сразу осознанно лгал, что это Сатана исцелил. Если кому Бог помогал, я сразу начинал разубеждать и обзыать Бога-Святого Духа разными непотребными словами.

Я упивался этим занятием. Безнаказанность мне казалась высшим наслаждением. Когда я видел, что верующие ослабевают в вере изз-за меня, то внутри смеялся над ними, зная, что еще одна душа затащена в Ад. Мне казалось, что жизнь долгая и до Ада еще далеко.

Но вот закончились деньги и здоровие и мне очень страшно. Сатана не помогает мне. А против Бога я сотворил непростительный грех. И при этом я вполне понимал, что я делаю. Но мне тогда было все равно. Некоторых истинных верующих я сжил со свету. Потому, что в собрании (церкви) я убедил, что они не от Бога. А сам я знал, что это я Диотреф, а они мученники. Но мне это только внушало большую гордыню.

О ужас! Я понимаю, что я навеки буду гореть в Погибели и диавол только порадуется этому. Но ничего немогу сделать.
Согласно науке сознание человека находится в мозге и умирает вместе с ним так что всех ожидает вечный сон.
Максим Коренных
Лучший ответ
А что, товарищ дух у нас уже стал Царём царей Навуходоносором, что его нельзя хулить? Наделал гадостей, - значит можно. Нужно.
Вот слепое обожание духа и есть главная на него хула.
Елена К
Да ты даже не знаешь, что это такое хула на Духа Святого, на такое не многие способны, это нужно Бога знать, чтобы прямо идти против Него) А вы поголовно атеисты, это пункт вас не касается)
Игорь Гаранин
Алексей Афонин Что такое знать бога
Алексей Афонин Я не атеист - я осознаю, что бог есть и он благ. Но я осознанно шел против бога
Liliya )) А как? Если я похулила и теперь живу как в аду лет 15.. Зачем я тогда в живых? Умом прошу прощения, все понимаю, а в душе действительно не так как раньше, нет чувства облегченности, когда каюсь, душа как будто действительно зачерствела!
Покаяние даёт только Бог. При нём (искреннем, реальном покаянии) дух человека возрождается Богом к вечной жизни через рождение свыше. При этом человек имеет свидетельство внутри себя - Духа Святого живущего в нём. Если этого нет, то вы духовно мертвы. Если вы реально, умышленно хулили Бога (Духа Святого), то шансов на спасение у вас уже нет. Хотя говорят, что доколе жив человек - надежда остаётся. Просите Бога о милости к вам, кто знает, может быть Он и даст вам покаяние...
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Алексей Афонин Гогворят, кур доят. Вам Слово Божье важнее или то, что говорят? Да, я осознанно хулил Духа Святого. Сейчас жалею, но получается, что - мне конец.
(Матф. 12:31)
Какого Духа? Духа моря, или Духа гор ?
Хула на Духа Святого не прощается не потому, что Бог мстительный, а потому, что Дух Святой действует через совесть. Если постоянно подавлять совесть, то голос Духа Святого все тише и тише, пока человек совсем не оградит себя от Него.
Тогда звучит приговор:
17 Привязался к идолам ...; оставь его!
(Ос. 4:17)
И тогда бесполезно человека увещевать и вразумлять, он уже не способен услышать.
Если вас совесть обличает, то бегите ко Христу с покаянием. Просите прощения, пока не получите его.
Алексей Афонин Я прошу, но совесть не мучает и вспоминаю грехи с наслаждением. Гоню мысли - но по чесному, мне нравится грех. Даже не знаю что делать - но боюсь ада и боли.
Любой отец всегда прощает.
Сергей Шейх
Алексей Афонин Вы противоречите словам Иисуса.
духа восьмидесятых?
Андрей Бурцев
Алексей Афонин нет, Святого.
Если бы вы совершили такой грех, то ваша совесть не осуждала бы вас, потому что это работа Святого Духа-Ин. 16:7-9.Он перестал бы вам служить. Тут или вы лукавите или вы обмануты дьяволом. Мне тоже приходили такие мысли когда-то, но я обратилась к Богу:" Так ли это?" И Он в духе моём ответил:" Нет." Слава Богу, что я покаялась и теперь живу в мире с Ним. Обратитесь к Нему за ответом, ибо только Он знает: совершили вы такой грех или нет.
Игорь Фомин
Алексей Афонин Я точно знаю, что совершил. Я много раз это делал. Я инетлектом понимаю, что это ведет меня в Ад, а совесть не мучает. Так, что это не обличение от Бога, а результат работы мозга.
тот отрывок который вы привели относится к тем кто видел чудо и приписал его духу бесовскому-Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. (Матф. 12:24)
но мы хулим Святой Дух когда не принимаем его обличений и не простится даже в том веке только по причине того что человек не просит прощения
Светлана Слю
Алексей Афонин я видел чудеса от Бога, но приписывал это диаволу
я отвергал всяческие обличения и изгонял из церкви божьих облечителей
я говорил матерные слова на святой дух
Светлана Слю покаяться никогда не поздно
Светлана Слю далее=Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
(Евр. 10:32)
Хула - это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа - Бог, то говорить против святого духа - значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова - непростительный грех.
Вы бы не осознали свой грех и не имели возможности в покаянии, если бы Господь не дал вам это. Благодать Господа на нас и мы имеем возможность приходить и склоняться перед Господом в покаянии. Цена спасения нашего — это смерть Христа на кресте. Покаяние — это разворот, это не просто встать на колени, но изменить свою жизнь, последовав за Христом Его узким путём. Вы можете изменить свою жизнь и нести служение во Славу Божью!
Алексей Афонин Вы противоречите Писанию
(Матф. 12:31)
выход один: изобрести вакцину от короновируса
Забудьте о существовании дьявола-сатаны