Религия, вера
Что делать, я не хочу в рай, т. к. там будет Иисус, а он мне не нравится, потому, что он жесток - хулил Духа: все
Он не простит. Но в ад я тоже не хочу, так как там, мне придется смотреть на рожи тех христиан, которые добавляли к Книге сей - заявляя, что Иисус солгал, когда говорил что не простит хулу на Духа, что на самом деле вполне можно похулить Духа, покаяться и Иисус простит.
Рай и ад это для верующих, остальных это не касается...
На самом деле вы не понимаете значение хулы на Духа Святого, отсюда и ложное понимание слов Христа а дальше пошла каша в голове
узбагойзя христианский рай не существует. а что ты хочешь или не хочешь никого не волнует попадешь в тот мир сансары который заслужил своими действиями
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов и/или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Еблпн ты
ну и гори в аду. В чём проблема?
Если не хотите бфть с Богом, останитесь без Него. А без Бога - ад
так никто и не заставляет, живи на помойке, там тебе самое место
Иди в нирвану к Будде.
Иди нах тупорылый еббблан.
Идите по стопам Христа- его Всевышний воскресил на земле.
Надеюсь, это вам понравится
Тут не зависит от того, кто куда хочет. Будет то, что будет.
Реальность не подстраивается под персональные хотелки каждого человека.
что куришь?
Ну сатана тоже хотел свой рай построить, отвергнув Бога.
Неудивительно что его последователям неуютно рядом со Христом (они не понимают кто такой Христос и что он говорит) и также хочется свое некое место построить. Где нет ни Христа, ни его последователей. Никого кроме них самих - любимых.
Это и есть одиночество которое ничем не отличается от смерти и забвения. Именно это и есть плод греха - стремление к одиночеству и смерти.
Так рая то нету!
Если бы Иисус был жесток, то он не отдал бы свою жизнь за грехи людей.
Тогда остается- ад, больше выбора нет.
Маразм крепчает
Отправят. На луну тебя. На 1000 лет. Как Прекуратора Иудейского, в фильме Мастер и Маргарита.
Иисус сам этого не делал и других предупреждал : но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно.