Религия, вера
почему Невзирая на молитвы Кирилла, а, скорее, вопреки им, произошел пожар в храме святых апостолов Петра и Павла?
На то Божья воля. Всё происходит по Божьей воле
Не у всех молитва обладает достаточной силой для заступничества перед Богом
бох шельмов метит
языческие капища тлеют...
Если пожар произошёл вопреки молитвам,
то нельзя говорить "невзирая на них".
Может быть,
Всевышний выслушал молитвы и сделал наоборот,
потому что,
например,
достал Его своим нытьём Кирилл...
то нельзя говорить "невзирая на них".
Может быть,
потому что,
например,
достал Его своим нытьём Кирилл...
Тут два варианта - либо бога нет, либо надоели ему те балаганы, что храмами у нас величают.
свечки не все затушили перед уходом
Хреново молился. Надо было часы принести при помощи БАК в жертву :)
действительно - почему?
Это напоминание о таком грехе как гордыня - кто ему сказал, что его молитвы могут помочь?
Я лучше промолчу за Кирилла
Потому что надо было противопожарные меры принимать. .
А не кадилом размахивать. .
:)
А не кадилом размахивать. .
:)
И что?))))))))))
Пути Господни неисповедимы.
Нам не дано знать замысел Божий в отношении этого случая, посему и не нам судить: хорошо ли это или нет...
Один не может отмолить грехи всех, как бы не старался. Надо и другим. если не молиться, то хотя бы поменьше грешить...
Да при чем тут допустил Бог или не допустил. Человеческая без набожность довела до этого. За каждой тварью Бог не будет наблюдать на земле. У него великих дел хватает. Помогать, и благословлять. Если это произошло, значит это должно было произойти.