Спасибо за вопрос!
Он заслуживает внимания, поскольку важно разобраться в том как всё было на самом деле!
Слово Бога - Библия всё проясняет!
На самом деле нигде в Библии не говорится о вражде между Петром и Павлом. Просто апостол Пётр в одном случае поступил неправильно. Он перестал близко общаться с христианами из язычников из страха, что его увидят и осудят некоторые из еврейских христиан, которые несправедливо смотрели свысока на своих нееврейских братьев (Галатам 2:11—14). Когда апостол Павел увидел, что делал Петр, он осудил его неправильный образ действия перед всеми присутствующими. Как чувствовал бы ты себя, если бы ты был Петром? (Евреям 12:11).
Петр мог бы рассердиться на Павла. Он мог бы обидеться из-за того, что Павел сделал ему замечание при всех. Но он не сделал этого. Петр был смиренным. Он принял замечание, и не позволил, чтобы его любовь к Павлу охладела (1 Петра 3:8, 9). Обратите внимание, как Петр позднее (спустя примерно 12 лет) писал о Павле сохристианам в своем ободряющем письме: «Долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам» (2 Петра 3:15). Да, Петр прикрыл любовью трудности, которые в этом случае возникли по его собственной вине (Притчи 10:12).
Думаю эта информация поможет вам правильно понимать их разногласие.
С уважением, Анатолий!
Религия, вера
Почему враждовали Апостол Пётр и Апостол Павел ?
Апостол Павел.. . его ученики писали Евангелия и их канонизировали,
а Евангелия от Апостола Петра признали ересью.
Надо пологать, кто Иисуса в глаза не видел тот больше Христьянин, чем непосредственные ученики Иисуса.
Делайте выводы Господа!
Пётр был очевидцем, а Павел - теоретиком.
Они не враждовали.
С кем?... Есть, хоть одно свидетельство этому?... Или, как обычно, сплетни и слухи?...
Не нужно воспринимать так серьезно апокрифы.
Где эта вражда записана?
кто сказал, корова? не слушай её, она гонит
Павел лжеапостол.
Основная причина разногласий - это деньги и власть. Не могли они поделить что кому. Вот и грызня между ними.
Они не враждовали . Как и у всех людей бывают разногласия. Мы все не совершенны, и все ошибаемся
Между них не было вражды, было недопонимание.
Савл - самозванец.
12 июля - в Русской Православной Церкви день празднования памяти святых славных всехвальных первоверховных апостолов Петра И (!!!) Павла!
На иконах изображаются вместе. Ересь выдумывают скучающие "знатоки" Священного Писания и церковной истории.