Религия, вера
Чем отличается апостол Петр от апостола Павла?
долго перечислять))) в принципе - оба не айс... Но павел - это вообще гаденыш... Полностью переврал то , чему учил Исус...
Дмитрий Дмитриев
)))))
Игорь Когай
Самоназванный апостол Павел, Христа в глаза не видел---не успел,Его уже распяли.
это не они сейчас воплотились в лидера Чехии
на редкость глупый вопрос
Дмитрий Дмитриев
Я старался.)))
Два разных человека.
Да ничем по сути. Те же сказки на новый лад.
тем же, чем отличается один человек от другого
Дмитрий Дмитриев
Я первый вопрос задал.)))))) Обломись.)))))
размером обуви
Странный вопрос. Это совершенно разные люди. И все у каждого свое. Но есть и общее, это любовь к Иегове и Иисусу. Их преданность и верность служению.
Павел София Вера , Надежда Любовь , Апостолы русские орлята.
Дмитрий Дмитриев
Павел Любовь,а Петр?
Сергей Лищук
павл любовь? смишно)))
Максим Ситников
Петр на первом месте служба .
Максим Ситников
Все апостолы на первом месте служба. все горки и горы орлят.
Максим Ситников
Русский язык знаете понимаете все языки.
Максим Ситников
Орлята служат только Богу и Христу.
В первую очередь именами. И вообще это разные люди. Но духовно были едины.
Дмитрий Дмитриев
Мне кажется ты гонишь.
Первый рукоположен самим Иисусом, второй (Савл) его не видел, за что многие апостолы его осуждали, как лжеапостола.
1-е Коринфянам, 9
1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?
2 Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства -- вы в Господе.
3 Вот мое защищение против осуждающих меня.
Но на того и другого снизошел Св. Дух, в этом они едины!
1-е Коринфянам, 9
Нурмекен Исенбаев
Это Павел-тот не видел? Ну из тебя и толкователь :(
Самое важное, что я получил, я передал вам: Христос умер за наши грехи согласно Писаниям.
Он был погребен и был воскрешен на третий день согласно Писаниям.
Он явился Кифе и потом двенадцати ученикам.
После этого Он явился еще более чем пятистам братьям одновременно. Большинство из них еще живы, а некоторые уже умерли.
Затем Он явился Иакову, потом всем апостолам,
͟и͟ ͟п͟о͟с͟л͟е͟д͟н͟е͟м͟у͟ ͟и͟з͟ ͟в͟с͟е͟х͟ ͟я͟в͟и͟л͟с͟я͟ ͟м͟н͟е͟,͟ ͟ж͟а͟л͟к͟о͟м͟у͟ ͟н͟е͟д͟о͟н͟о͟с͟к͟у.
1-е Коринфянам 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/15/
Это написал сам Павел
Юлия Собянина
Кого и 12 апостолов рукоположил Иисус, был ли в их числе Савл?
Юлия Собянина
Только не торопись, чтоб не отрывать в ленте своё невежество)
Пётр был силён догматически, Павел имел выдающиеся организационные способности
- Павел, в отличие от Петра, не относится к 12 апостолам (хотя он и апостол).
- Павел, в отличие от Петра, не видел Христа при жизни.
- Пётр был галилейским рыбаком. Павел - членом Синедриона.
- Пётр был варваром (т.е. провинциалом, неримляном) из незажиточного сословия, Павел - потомственным римским гражданином, происходившим из элиты.
Дмитрий Дмитриев
Сам придумал? )))