Религия, вера

Апостол Павел и Пётр предупреждали нас... А Вас?

Апостол Павел. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Апостол Пётр. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.
Святые апостолы предупредили об этом всех и каждого. Теперь, кто это не слышал - пеняй на самого себя, а не на Церковь, не на Патриарха, не на священников.. . Теперь знает каждый!
Николай Егоров
Лучший ответ
Всё правильно.

Вот только проблема в том, что те, к кому это обращено,
никогда таковыми себя открыто не признают,
а из всякого рода своих каверзных целей
будут нам же всё это.. . ц и т и р о в а т ь ...
вооружив нас Словом... Верою и Спасением...
И меня...
Марина *******
пред упреждали нас.. . или посылали?

НАС ПОСЛАЛИ К ТИМОФЕЮ
К ТИТУ НАС ПОСЛАЛИ
ДВАЖДЫ К ФЕССОЛОНИКИЙЦАМ
И ГАЛАТАМ ТАКЖЕ ВСЕХ

ВСЕХ НАС К РИМЛЯНАМ ПОСЛАЛИ
И ПОСЛАЛИ К ЕВРЕЯМ
К ЕФЕСЯНАМ СНОВА СЛАЛИ
К КОРЕНФЯНАМ ТОЖЕ ЕСТЬ

НАС ПОСЛАЛ И ПЕТР И ПАВЕЛ
ДОЛГО ВСЕХ НАС ПОСЫЛАЛ
ПОСЫЛАЛ ВСЕХ И ИУДА
ИОАН НАМ ТОЖЕ СЛАЛ

ОН ВИДАТЬ У НИХ ТАМ ГЛАВНЫЙ
ПОСЫЛАЛЬЩИКОВ НАЧАЛЬНИК
ВСЕХ ПОСЛАЛ ЛЮДЕЙ НА СУД
И ВВИДЕНИИ ОТРОВЕНИЕ
СОВЕРШИЛ НАД ВСЕМИ СУД

ВСЕМ ЖЕЛАЛ ОН ЛЮДЯМ ГОРЕ
ЯЗВЫ, ВОЙНЫ, АД И СМЕРТЬ
ПОЖЕЛАЛ ОН ЛЮДЯМ ГОЛОД
ОСУДИВ ИХ ВСЕХ ЗА ГРЕХ
ВОСКРЕСИЛ СВЯТЫХ И МЕРТВЫХ
ИЗБРАННЫХ ОН НЕ ЗАБЫЛ
УНИЧТОЖИЛ ВСЕХ НЕВЕРНЫХ
КТО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ МОГ
И ПРОИЗНЕС СВОЙ СТРАШНЫЙ СУД
НАД ТЫСЯЧАМИ ПОКОЛЕНИЙ
НА ДВЕ ТЫСЧИ ЛЕТ ВПЕРЕД

ОТТЯГИВАЯ ПОСТОЯННО ВРЕМЯ
НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ВЕРИТЬ В ТО
ЧТО ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО
НЕ ЛОЖНОЕ ПРОРОЧЕСТВО
И ДНИ ПОСЛЕДНИЕ ИДУТ
ВОКРУГ ОДНИ ЛИШЬ БЕДЫ
И ВОЙНЫ И СТИХИИ ЕСТЬ

ТО БОГ ВЕРШИТ СВОЙ СУД НАД НАМИ
ВО ВРЕМЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ ЛЕТ
РАСТЯГИВАЯ КАК РЕЗИНУ ВРЕМЯ
СОБЫТИЙ ПРОИСХОДЯЩЕГО СУДА
ТОГДА КАК БЫЛ СОВЕРШЕН
ЛИШЬ В ГОЛОВЕ У ИОАНА
ДВЕ ТЫСЧИ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
А у нас таких глюков не бывает.
Вот в этом вся загвоздка. Павлуша сначала громил христиан, а затем "цвет поменял" видя, что таким путем у него ничего не получается. Не можешь разгромить, возглавь. Вот он и возглавил. Послал 14 раз христиан куда ему нужно было еще перед погромами и они почему то пошли, а зря, заблудились ведь.
Юлия Шабалина
Апостол Павел никогда не говорил с Иисусом!! ! Никогда не сидел с Иисусом рядом!! ! Никогда не слышал проповедей Иисуса!! ! Никогда не видел Иисуса!!! (за исключением того случая, когда он видел Иисуса - якобы воскресшим)

С какой стати христиане считают учение распространяемое Апостолом Павлом - христианством? а не, допустим, павлианством???