Религия, вера

Что лучше,раздать всё и не иметь любви к людям,или иметь всё и иметь любовь к людям?

поступать нужно в соответствии с временем и мнением цивилизованного общества, делать благие дела и любить других можно не становясь нищим самому.
Ирина Р
Лучший ответ
А третьего варианта, когда имеешь любовь и поэтому все раздаешь, у вас совсем не предусмотрено?
А вот у Христа он был предусмотрен....
Попов Андрей
Как же не любить тебе то невежественное (быдло) на чьи деньги ты отожрал себе такую харю. Милок ты бы обратился к психиатру, твои достаток, разбудил в тебе больное чувство всенароднои любви.
M&
Miss <$Botik$>
если раздал всё ,а потом жаба стала душить, то какой смысл раздавать=) живи как есть, Бог потом рассудит
Григорий опять в своем репертуаре. . А слабо раздать все и иметь любовь к людям? Вот тото же
Лучше просто протащить верблюда через игольное ушко.. . ))))))
Baglan Alshabekov
Любовь к людям очень важна иначе все остальное не имеет значение (1 Коринфянам 13:1-3). Однако в Библии не осуждается если человек богат, а осуждается ЛЮБОВЬ к деньгам (1 Тимофея 6:9,10).Среди верных служителей Бога были богатые люди (Ной, Соломон).
думаю что лучше быть здоровым и богатым!
Юля Костина
Быть собой.
Владислав Комаровских Помолчи женская логика.
Важна мотивация. Если денег не жалко отдать, а любви нет - это не зачтется. Если деньги раздаются из-за любви к другим это зачтется.
Kroshka Я!
Лучше быть в ладу с собой и с умом, любить людей, себя. Все не все, но крайности до добра не доводят.
грехи свои (страсти греховные) оставить раскаиваясь пред Богом-это лучше
Gocha Nikuashvili