Религия, вера

Самый известный Атеист которого знают все, это бог?

Не верит, не боится, не просит. В церковь не ходит.
Не молится, не крестится, на крестный ход его палкой не загонишь.
Про попов правду сказал. А попы в ответ молчат, как рыба об лёд.

ибо и пророк и священник – лицемеры; даже в доме Моем Я нашёл нечестие их, говорит Господь.

Иеремия 23:11
Он поклоняется идее Бога. Соответствует.
Екатерина Завадская
Лучший ответ
Нармина Мамедова Это он тебе сам сказал?
Екатерина Завадская Прими на слово.
Да и самый известный марксист это Маркс)
Следопыт Матросов Нет. "Капиталист".)))
С недалекой позиции восприятия Бога как некоего человекоподобного существа логически всё верно. Он - Бог. Единственный - то есть другого нет. Для Бога бога нет. Значит Он атеист.
Андрей Чебачёв
Наталья, вы имеете зависимость от алкоголя или наркотиков? Вы задаете такие вопросыы, которые способен задать только в стельку пьяный, обкуреный или уколотый.
Миша Ярков
Нармина Мамедова Не суди. И судим не будешь.
Миша Ярков Я не сужу, а спрашиваю, по предположению. Вопросы ваши ведь не человека здравого ума.
Докинз, Рассел (который версию о чайнике выдвенул)
Это самый глупый вопрос который я встречал в своей жизни. Он Господь, Он Царь, Он Царь над царями и Господь над господствующими. Он Совершенен и Святейший, нету никого кто был бы лучше Его Самого. И нет никого кто знал бы всё как Господь.

Поэтому, дерзаюсь смело сказать, что Господу мы должны поклоняться, как Сотворившему всё, как искупителю нашему Иисусу Христу Саваофу и нашему Спасителю. А Он, Он Святее Святых и выше Его нет никого.

А атеизм - от сатаны.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
его не знают. в него верят
Ollgorod Goryanka
То что у Вас написано - пародия на учение церкви. Это как спутать шоу и заседание суда.
Сергей Друг
Т. е. НЕ ВЕРИТ САМ В СЕБЯ...?) Ваш вопрос некорректен по меньшей мере, если не сказать, что он не соответствует канонам всех религий нашего мира... да и представлениям, кстати, атеистов о богах и Боге. Покажите мне того из богов всех пантеонов всех религий, который НЕ ВЕРИЛ БЫ В СОБСТВЕННОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ...)
Нармина Мамедова Каноны религий бог не утверждали. Каноны религий утверждали попы - лицемеры.
Атеист- тот кто верит в случайность зарождения жижни.
Бог верит в сотворение