Религия, вера

атеист который знает что всегда будет то что необъяснимо наукой - не настоящий атеист?

Ложь, жадность, корысть,, Бояться потерять то что лживо..
Яна Панаид
Лучший ответ
В основном настоящий атеист мягко сказать скептически относится к древнееврейским сказкам различного разлива. В смысле к разным Яхве, Господам, Аллахам и прочим таинственным сущностям со свитой своих личных пророков. А насчет науки так называемый "ненастоящий" атеист скорее агностик чем матерый атеист догматической физики. Охренеть до чего я договорился..
Истину глаголешь, Nick DeshOff )
Дмитрий Зорин
Наоборот. Самый настоящий. Но вам этого не понять.
Алексей Шагилов да понимаю я, вы (лично) отрицаете религию и заодно вообще всё что связано с Богом, отрицаете так, по инерции, хотя вы чувствуете себя свободным человеком, но вам нравится носить клеймо "атеист", гордыня не позволяет избавиться только от этого слова - не от принципов, вы ведь знаете что Вселенная безгранична... вас удерживает только клеймо... можете не отвечать, подумайте...
Все с точностью наоборот. Странно, но верующие (тех кого я встречал) гонят эту мысль из головы куда подальше. Атеизм ведь не претендует на всеобъемлющий и абсолютно объективный взгляд, скорее занимается решением чисто практических задач. Видимо это несколько раздражает некоторых верующих, поскольку в такой ситуации теряется основа для противостояния и борьбы ))
наука это не какое-то чудесное животное, в силы которого можно верить или не верить.. . даже объяснять не охота, ибо бестолку ((
Воинствующий атеизм (пример) - В Одессе показали документальный фильм о Pussy Riot
Российско-британский документальный фильм о панк-группе Pussy Riot был впервые представлен русскоязычному зрителю на Одесском международном кинофестивале (ОМКФ) во вторник, сообщает корреспондент Интерфакса 17 июля из Одессы.

Ленту британца Марка Лернера и российского режиссера Максима Поздоровкина «Pussy Riot. Панк-молебен» показали в рамках внеконкурсной программы на четвертом ОМКФ.

Фильм был снят во время суда над участницами панк-группы Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич. Он подробно рассказывает историю группы. Картина включает много архивных документальных кадров, интервью родителей участниц группы, которые дают свои оценки действиям дочерей, рассказывают об их детстве и юности. Также много разговоров с противниками участниц — в основном православными активистами.

По словам режиссеров фильма, их удивила реакция одесской публики. М. Поздоровкин отметил, что после просмотра фильма зрители стали высказываться против «девушек» , осуждать их поведение. Он «не думал» , что многих зрителей заденет факт финансирования фильма англичанами.

Он также заявил, что российский зритель сможет увидеть фильм «Pussy Riot. Панк-молебен» в декабре на фестивале «Артдокфест " в Москве.
Нина Мозер