Религия, вера

Так кто же этот загадочный зверь – НАСТОЯЩИЙ АТЕИСТ ???( )

За 2 недели (или около того) сидения на проекте РВ, увидел что ТЕ КТО ИМЕНУЮТ (или позиционируют) себя АТЕИСТАМИ – на самом деле таковыми не являются.
Их скорее можно отнести к категории ИЩУЩИХ БОГА или, в крайнем случае, НАГЛЫМ РУГАТЕЛЯМ ЕГО.
А это уже не есть АТЕИЗМ, ведь принцип атеизма – полное отрицание существования Бога.
Да и будет ли тот, кто полностью отрицает Его существование, проводить все свое свободное время в категории Религия и ВЕРА – разве только мазохист !?
Так кто же этот загадочный зверь – НАСТОЯЩИЙ АТЕИСТ ???
Очень жаль, что как раз последние 2 недели меня на проекте почти не было.. . На будущее - атеист - это не тот кто отрицает бога, ибо глупо отрицать то, что по определению не существует. У атеиста просто нет оснований для веры и аргументов в пользу существования богов.. . Так что атеисты тут как раз есть, а вот по-настоящему верующих в богов я за 1,5 года так и не увидела.. . ))
Кымбат Айтахунова
Лучший ответ
***анастасия** * атеист как демократ плавает пока вода есть, привет альфа.
Нормальный атеист не пох. ист - дерьмо религиозное по случаю всегда на место поставит.
Надо же сколько вранья в одном вопросе:))
Behruz Tahirzade
Медет Джузенов И чем же это тон не тот? Шутить изволите? Приведены реальные наблюдения, позиция мотивирована - что надобно еще??
Чем же он загадочный?
Ты что, всерьёз полагаешь, что я буду стараться подогнать себя под ТВОЁ определение настоящести атеизма?
Медет Джузенов ничего я не считаю, а вот понять хотелось бы, хотя бы чуток
ты казан прополощи и вари в чугуне щи кидай больше овощей не могу я жить без щей....
Нет гада страшней атеиста!
Похож он на страшного зверя.
Противному Дарвину верит,
И Богу не хочет молиться.

Не чтит он святые иконы,
Святое письмо не читает
Плюется на Божьи законы,
Священников не уважает.

Он батюшке в храме ни разу
Не сунул купюру под рясу.
И в урну церковную, жмот
Копеечки не покладет.

Считает начальницей рода
Он страшную, злую гориллу.
Признал бы ещё крокодила,
Ведь тоже живая природа.

"Не надо нам предков - горилл! "-
Мы хором ответим вражине!
Нас Бог из раствора слепил,
Основанного на глине!
))))))))))))))))))))
Сергей Оооо
По вашей логике, и настоящих верующих здесь нет. Настоящие верующие должны молится, а не сидеть на РВ.
Владимир ******
Я думаю данное животное называется - Homo sapiens, разумный, ищущий, думающий. В отличие от загадочного зверя - верующего, которого можно назвать -Homo erronei (заблуждающийся).
Ну лично я не ищу - раз. Хотя в принципе мне просто пофиг :-)

К "НАГЛЫМ РУГАТЕЛЯМ" тоже вроде не отношусь

>>>Да и будет ли тот, кто полностью отрицает Его существование, проводить все свое свободное время в категории Религия и ВЕРА – разве только мазохист !?
Зачем всё? Я лучше пойду продолжу сборку новой гаусс-пушки :-) а во время протравливания платы решил зайти потроллить :-)
Людмила Харина
Что примечательно - автор не находит людей подходящих под ЕГО представления об атеизме. С чего бы это?)
Медет Джузенов может атеизм нынче не тот?
Я вот думаю, что людей и вообще всех и вся - кто-то создал. Но во всякие писания, типа Библии или Корана, не верю, так как в них множество противоречий. Как я должна называться? Атеист?