Религия, вера

А что такое "настоящий атеист"? Попрошу высказаться считающими себя атеистами.

Вячеслав ***
ну. . вы правы, нет определения игрушечного атеиста. .
допустим, когда верующие свои преступления оправдывают верой в бога, принято говорить, что это ненастоящие верующие. . одним словом, игрушечные. .
то есть происходит отрицание очевидного
с атеистами, в этом случае проще. . если человек говно, этот человек-говно, к атеизму никакого отношения это-не имеет. .
поэтому все атеисты-настоящие, если отрицают те сущности, наличие которых не доказано эмпирическим путем.
Виктор Третяк
Лучший ответ
Вячеслав *** проще говоря, атеист - тот, кто доверяет только эмпирике?)
Атеизм это - мировоззрение, а не качество материала.)))
Вячеслав *** в чем оно заключается?)
Настоящий атеист даже в падающем самолёте или в окопах богу не молится...
Карина Ткачева
Атеист это тот кто не верит в Бога или богов)
Асель Ералиева
Нет такого понятия. Тут дискретность - либо атеист - либо нет.
Ольга Чернова
Любой атеист настоящий. Если он не атеист, значит он не настоящий атеист, а если атеист, значит настоящий атеист.
Сможете сначала объяснить, что такое настоящее и не настоящее ?)
Вячеслав *** это значит живущий по определенным правилам.
Требования к настоящим атеиста, теистам, пофигистам абсолютно одинаковые. Нужно быть настоящим человеком. Заповеди, за исключением религиозно окрашенных 1-й, 3-й и отчасти 4-й, универсальны, независимо от уровня религиозности человека. А специально описанных "законов настоящего атеиста" нет))
Так все атеисты настоящие. Не могу представить себе верующего, который бы выдавал себя за атеиста (ну кроме случаев троллинга в сети)
Почитайте про научный атеизм. Атеист это тот человек, кто может четко аргументировать несостоятельность религиозных учений и с позиции науки опровергать саму концепцию "бога".
Марина Кубикова "с позиции науки опровергать саму концепцию "бога"" - это как?
Изобрел прибор богомер, на глазах публики и репортеров замерил по всей метагалактике - и везде ноль?
Вячеслав *** благодарю, вы ответили на вопрос.