Религия, вера

Почему атеисты для которых не существует Бога, так живо интересуются всем что связанно с Богом?

"интересуются" ))))
если Вы про местных, то они не "интересуются" - они открыто или маскируясь против Бога борются.
Юлия Москалюк
Лучший ответ
Diablo Fwx О новым призывчиком повеяло! Это уже угроза?
Юлия Гаврилова Не борются они.Так...паразитируют
Наталья Романова "его" с большой буквы?

Вы не в церковной школе учились? тогда бы объяснило отсутствие элементарных знаний
Мурат Саметов бороться можно с ложью)) а бороться с результатом лжи)) это удел верующих
Очень просто. Все, что связано с богом - это Библия. То есть сборник хохм и несуразиц. Это смешно. И неиссякаемо. Потому и интересно.
Л*
Лариса *** ***
никому не запрещено изучать, даже не веря.... да и как с Вами говорить не зная....
Августа Вейнер
Леонид Баринов говорить как с обыкновенными людьми, просто обывателями, я вас уверяю сработает на 149 %!
Когда человек идет в музей-его же не просят остаться среди этого антиквариата.. да и глупо...
Леонид Баринов сравнение так себе
Обезьяничают. По происхождению.
Августа Вейнер ну Вам же интересно в таком зоопарке, правда?
Татьяна Дёмина О глиняный горшокк..и хто это вам дух то вдул?)))))))))))))))))))))
Религия-это зло, это страшное зло, поэтому врага нужно знать в лицо, тем более этот враг умен и хитер
Юрий Ермошин
Леонид Баринов по последним данным разведки мы воевали сами с собой :)
Neosporimii Neosporimii Какой умен?)))Хитёр быть может и ВСЁЁЁЁ!))))))
Причина примерно такая же
как и у врачей-психиатров,
интересующихся результатами вторжения
чёртиков зелёных в мозг пациента...
Раньше было такое очень популярное шоу - "Шоу уродов". Вот как-то так...
Леонид Баринов раньше люди ходили по плоской Земле вот как то так..
Интересуюсь не только богом, я вообще к философии неравнодушен.
За всех говорить не стану а вот для меня не бог Ваш не нужен не бредятина про бога не интересна ни сами бредящие ибо жизнь коротка они имеют право и т д и т п! _))))А сдесь присутствие сводиться к тому что бы иногда потеребить бредологов что бы мух ловили!)))
Юлия Гаврилова Сам уже мушек нахряпался тупиковая ветвь????
Diablo Fwx Бредологов... Я прочел бандерлогов.)
Возможно это заблудшие.
Татьяна Дёмина Вы так думаете?..но не заболевшие...пока надеюсь, как некоторые ..с нечто разговаривают...Экий бред однако!!(
интересоваться ни чем. . это свойственно верующим) ) как и бороться с пустотой. . они периодически то чертей и бесов обнаруживают, то с духами разговаривают..
Сют Кгкп
Леонид Баринов а вы оригинал
просто я люблю фантастику
Просто вера со своей демагогией лезет в обычную жизнь. Вот и приходится защищаться.
Марал Мусина))
Леонид Баринов а почему просто не махнете рукой на этих чудиков? задевает таки?)
Маруся))) )))))))))) Верно!Лучше бы они сидели в местах для этого отведенных и с богом были бы тет а тет это честнее и лучше во всех смыслах!))))А так из поколения в поколение передают эстафету бредятины и толку от этого никакого!)())))
О каком Боге идёт речь? у каждого свой Бог.
Единство Бога заключается в разумных поступках человека, не противоречащих закону мироздания.

На пометку*
Несведущих людей удивляет тот факт, что две противоположные по системе ценностей религии (иудаизма и христианства) находятся в единой книге — Библии, которая считается священной и канонической. На самом деле ничего удивительного здесь нет.

Библия — это целостная книга, и она задаёт одну единую систему. Библия — это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса: класс рабовладельцев и класс рабов. Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев) . Христианство — это религия для рабов (неевреев) . Вот и вся Библия. В этом её главная суть. Поэтому когда мы говорим о Библии в целом, то правильнее говорить об иудеохристианстве.

Люди — существа обучаемые и управляемые. Чему и как их научишь, так они себя и ведут. Один древний мудрец очень правильно сказал: "Человек напоминает собой пустой глиняный кувшин. Что туда накидаешь, то там и гремит". Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм предназначен для евреев и формирует у них психотип рабовладельца, христианство предназначено для неевреев и формирует у них психотип раба. Вот и вся игра. Именно поэтому во всех христианских странах у власти находятся евреи.
Леонид Баринов Взгляд у вас поверхностный и поэтому неверен.
Боремся с паразитами сознания. Для профилактики вращаемся в кругу инфицированных. Иммунитет нарабатываем.
Леонид Баринов И к концу жизни больше 90 % принимаем сторону инфицированных, да интересненько :)))
Напротив, атеисты должны подробно знать то, чему или во что они не верят, аругементы своих оппонентов и т. д. В школах при монастырях ведь проходят атеизм!
бога нет, но есть религии и верующие в них. религия влияет на мир, что ее не пообсуждать
Потому что они пытаются свое поведение, нежелание трудиться над собой, как-то оправдать. Ведь душа то знает, что Бог есть, и совесть постоянно напоминает.
Наталья Романова А какой обьем у души? о почему она "знает"? это что - отдельная личность?

Трудится над собой - это стать рабом бога?

Вот вы уж точно не хотите потрудится, и почитать как японцы получили живую клетку, возникшую безо всяких божков. Просто сама по себе
Белла Русалка Н20 У меня нет совести. Мне никто ничего не напоминает.
А что, нельзя?
Леонид Баринов можно, но зачем