Религия, вера

Почему атеисты всем пытаются доказать, что Бога нет?

Ведь если Бога нет, то чего так распинаться?
Aiymgul Matzhanova
Потому что надо и себя и людей лишний раз в этом убеждать, а то может и рухнуть атеизм. со всеми вытекающими отсюда последствиями)))
Марина Шенцева
Лучший ответ
А никто не распинается. Распинаешься пока ты, со своим вопросом. Нет, так нет. Что еще? Доказывать кому - то что - то, занятие неблагодарное.
Алена ***
Неправильная постановка вопроса. Они пытаются доказать неправоту верующих, утверждающих, что Бог есть. Если Бога нет, то надо распинаться. Хотя бы для того, что бы вытащить из заблуждения тех, кто в него верит и сам хочет вылезти. Желающих остаться - не трогают.
==
=Латиф= =Латиф=
Я никому ничего не доказываю, хотя в Бога не верю
Denis Rong
Я атеистка, но ничего не пытаюсь доказать. И никому ничего не навязываю.
Aleksandr Noskov
вникают в суть созданного.. .
и с достоверностью об этом заявляют.. .
а взятое из писания - которое написано и не имеет свидетелей
опровергнуто..
Когда разливанное море лжи затопляет всё вокруг, кто-то же должен говорить правду?
Доказывать не надо, на первых словах запинаются
Алина Скипа
Не обращай внимания, это всё возрастное и до поры до времени, пока всё хорошо - мало кто верит. Но вот когда придёт беда и выхода не видно, тогда все вспоминают о Боге. Помнишь как в сериале ,,Штрафбат, , перед боем все пошли брать у попа благословления. На войне, на пороге смерти - атеистов нет
Игорь ******* Вы солгали как минимум на 30 проц. неверующего населения.
Основная масса не кому не чего не доказывает, а фанатики и среди нас есть.
Vova Yakimov
они непонимаю что делают, на полном сереръзе они отрицают то во что неверят, это уже абсурд, а Б-г им кажется неким дядей который сидит и указывает что делать :)насамом деле Б-г это закон, если они пытаются опровернуть закон, то они прежде всего отпровергают не только систему ценостей мира но и построения цевилизации, чем сами пряпятсвуют прогрессу :) им кажется что религия запрещает, но религия запрещает лишь то, что человек сам считает плохим :) а развиваца и учиться, созидать религия не запрещает :)а насчет диктатуры? любое современное общество может себя огродить. Да диктатуру Пролетариатасо Сталинизмом мы уже испытали, фашизм тоже был, хорошие диктару ну и
А верующие пытаются доказать, что Бог есть. Вечный спор антагонистов.
Вас Силий
Потому, что нам грозит исламская диктатура и прочие религиозные прелести.
Если хоть кого-то убедим, и расскажем что такое "цивилизация". То у нас будет шанс.
Если нет - вперед и с песнями убивать друг друга во имя богов и доктрин.
Молодой человек, вас чем-то атеисты обидели?
Не принимайте близко к сердцу)
Атеизм - необходимый этап в становлении личности.
Есть хорошая идеология, наглядный пример практически, работающий практически во всех дисциплинах.
5 лет - мама знает всё. 10 лет - мама знает почти всё. ..20 лет - мама ничего не знает... 30 лет - эх, надо было слушать маму))) )
Сергей Svk
да уж.. .
зачем стене объяснять что она стена? :)
For the LULZ!!!1
Сергей
чтобы лишний раз себе напомнить, что бога нет!!!
а почему многие религиозные фанатики пытаются доказать что есть?