Религия, вера

Верю в Бога, должен ли я принадлежать к какой либо религии?

Erjan Agabek
Бесполезно. Даже в рамках одной религии у каждого своя собственная идея о боге. Даже слово мама вызывает у всех разные образы и эмоции. А тут идея о каком-то эфемерном боге.
Как говорится у каждого свой собственный исус.
Владимир Рассыпчук
Лучший ответ
Кому Церковь не мать? Тому Бог не Отец.
Вы имели ввиду следовать религии!?
Андрей Желябин
Вы хотели сказать конфессии. Совсем нет.
Нет, только не к религии.. .
Верьте..
Все спасенные принадлежат только Иисусу Христу лично. Он один заплатил за нас своей кровью. Остальное придумали люди, особенно православие, полное идолов.
Роман Пашков
Алёна Крыласова Вы бредите)В прочем как и всегда)
Елена Панарина Остальные 5млрд людей знать никакого "христа" не знают или плевать на него хотели. Ох как хочется похвалится своей "особенностью" и избранностью )))) Чем от секты отличается ваше христианство?
Не факт. Есть минимум агностики, гностики и деисты :)
??
?????? ????????
вы ничего никому не должны. )
ну... акромя разве что ваших родителей.
Без религии нельзя понять в какого Бога ты вериш.
Павел Пятин
Забей, вступай в ряды атеистов
Если верим что Бог есть, то это не называется Верой (бесы тоже верят в существования Бога) Вера-доверие Богу, это Вера, но для такой веры нужно искать путь,. ПУТЬ уже дан, выбор за нами!
Вы должны принадлежать ХРИСТУ! А всё остальное ни для Вас, ни для Бога не имеет ценности!
Не обязательно.. . Но традиция со временем проявится. Нужно довериться сердцу. Интуиция это голос Бога.
Бог один и вера одна -Православная. Бог не может быть многоверным.
Роман Пашков Где в библии хоть раз называется верой православие? Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Где хоть о какой-нибудь религии или церкви?
одной Законной от Бога, Моей Вере!!!
Антон Бош
религии не поверили Мне!! !
Я даю вам настоящею Веру, вне религий!! !
и не назначаю в Ней, патриархов или ещё каких либо чинов, старших!! !
только Книга вам нужна!! !
а почему? потому что вокруг Книги, сразу заведутся змеи с рогами и в копытах!!!
смотря в какого бога
Здраствуйте. Обязательно дожны принять религию на основе убежденности. Ознакомиться с их вероучением. Самое главное попросить Бога, чтоб Он направил на верный путь
Всевышний послал к людям 124 тысячи Пророков (мир им), думаете просто так?
Все они были увещевателями и призывали к Единобожию.
Да направит вас Всевышний на путь истинный.
Точно, забей на бога, потому что понятие бог придумали Авраамисты. И выбор тут не большой - ислам, иудаизм, христианство - одно другого хуже.