Религия, вера

Почему библия и другие религиозные писания учат верующих ненавидеть тех, кто не верит в бога и дьявола?

Рабам нужно обязательно указать врага. Иначе они станут ненавидеть хозяев.
Таня Багрий
Лучший ответ
Кто вам сказал что Библия этому учит? В ней сказано что нужно любить ближнего. Но противостоять греху
Это неправда:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:43-45)
Pavel Antipov
Инна Ольшанская Это правда. В России ещё в 17 веке горели костры с еретиками.
Потому что их писали жиды.
1000 летнее иго! Как жиды захватили все страны! Смотреть до конца mp4 http://www.youtube.com/watch?v=a9lvWwTp_ZY
Не учат. Люди смотрят в книгу и видят фигу...
Irina Erlich
потому что у любой религии только два мнения ..
:)
.. свое и - неправильное
Максим Шульц
библия - самая экстремистская бульварная беллетристика.
Val G
А ещё учат становиться послушным рабом
Дима
Mohamed Janim Eliza Mohamed Janim Eliza А вы боитесь стать СОРАБОТНИКОМ Бога? Не бойтесь - Совершенствовать Вселенную это достаточно престижно и интересно.
Вы живёте в средневековье, когда были рабы. А раб Божий это соработник. Читали Библию, что Бог создал Вселенную и без единого "раба".Выходите из средневековья и не мутите воду и не пугайте других.
Ну а чего их любить? Они ж ведь бесчувственные и бестолковые люди
Ты наверное спутал утверждая что писания учат верующих ненавидеть тех, кто не верит в Бога. Приведи пример чтобы Библия учила ненавидеть не верующих. Библия предупреждает не верующих. Ты что - то путаешь. Вот например Библия предупреждает. В Библии подробно описан один из случаев, когда человек из-за гордыни своей отвергает Бога и преподносит себя превыше Его. В таких случаях чаще всего человек не соображает повернуться к Богу. И при такой гордыне, когда доймёт как правило уже ползут к Богу, чтобы пощадил: Что же случилось?

"И тот, который только что МНИЛ ПО ГОРДОСТИ, БОЛЕЕ нежели человеческой, повелевать волнам моря и думал на весах взвесить высОты гор, ПОВЕРЖЕН БЫЛ НА ЗЕМЛЮ и несен был на носилках, показуя всем явную силу Божию, так что из тела нечестивца во множестве выползали черви и еще у живого выпадали части тела от болезней и страданий; смрад же зловония от него невыносим был в целом войске.
И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.
Теперь-то, будучи сокрушен, начал он оставлять свое ВЕЛИКОЕ ВЫСОКОМЕРИЕ и ПРИХОДИТЬ В ПОЗНАНИЕ - когда по наказанию Божию, страдания его усиливались с каждою минутою.
Сам не в силах сносить своего зловония, он так говорил: праведно (праведно - это переводится как: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО") покоряться Богу, и СМЕРТНОМУ НЕ ДОЛЖНО ДУМАТЬ ВЫСОКОМЕРНО - БЫТЬ РАВНЫМ Богу". (2 Мак 9;8-12).
Библия не может призывать к ненависти чего-либо, возможно люди неправильно понимают смысл написаного. Его ведь действительно трудно понять...
А где вы такое прочитали?
ПОТОМУ ЧТО ТАК ИНТЕРЕСНЕЕ