Религия, вера

Почему верующие в Бога не понимают, что любовь возможна только к объекту, а не к субъекту? Не изучали Философию?

Они решили за Бога что Он их любит и сами полюбили этот решение.
Марина Кривенкова
Лучший ответ
Верующие философию изучали, там есть такое понятие как относительность, когда объект и субъект меняются местами
Татьяна Кузнецова Понятно - не изучали вообще, поэтому про любовь к нематериальному пишут
а у них бог - это как раз объект веры. а все россказни про любовь - ложь. вот когда гундяй с кодлой своей поповской распродаст все и раздаст бомжам - тогда может быть еще и соглашусь, что он про любовь к ближнему по-настоящему говорит.
Арина Евгеньевна " что ты смотришь на него? ты за мной иди" / Иисус)
Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.

Комментарий

Абсолютная Истина — и субъект, и объект; в Ней нет качественных различий... Как объясняется в первой шлоке первой главы «Бхагаватам», Высшая Истина самодостаточна, обладает сознанием и свободна от иллюзии относительности. В относительном мире познающий отличен от объекта познания, но в Абсолютной Истине и познающий, и познаваемое суть одно. В относительном мире познающий — живой дух, или высшая энергия, а познаваемое — инертная материя, низшая энергия.

Следовательно, в нем присутствует двойственность низшей и высшей энергии, тогда как в абсолютном царстве и познающий, и познаваемое относятся к одной и той же высшей энергии. Высший источник энергии обладает энергиями трех видов.

Энергия неотлична от своего источника, но качество энергий различно. Абсолютное царство и живые существа относятся к одной и той же высшей энергии, материальный же мир является низшей энергией. Соприкасаясь с низшей энергией, живое существо впадает в иллюзию и начинает думать, что принадлежит к низшей энергии. Поэтому в материальном мире есть чувство относительности.

В Абсолюте нет этого чувства различия между познающим и объектом познания, поэтому там все абсолютно.
Татьяна Кузнецова И где изучали Философию?
Кто сказал что только к объекту?
Юля Мочакова
Татьяна Кузнецова Учи Философию
Ты глуп, разве нельзя любить лес, море, природу, горы, жизнь, океан,)))
Татьяна Кузнецова Я же спросил, где философию изучали. Ведь тогда бы знали, что любовь возможна только к объекту- лес, море, природу, горы, жизнь, океан, мать, отца, детей, жену. Но невозможно бестелесное, мистическое. Внимательно читайте вопросы
Изучали, потому многие философы и приходили к существованию Бога, ну, может быть за исключением Гегеля и его единомышленников. Философия-то тоже разная - у каждого свой выбор, какой придерживаться.
ГОСПАДИ, ЕЩЁ АДИН САТАНИСТ! ГАРИ В АДУ, ГРЕШНИК!
Татьяна Кузнецова Выучи русский для начала, какая уж философия - полнейшая безграмотность и бездуховность
Вы любите свою маму\жену\дочь?..
Вот и мы так же любим Господа и общаемся с ним в молитве
и при чем здесь какая-то философия
Татьяна Кузнецова Вы не поняли вопроса. Любить можно только плотского человека, а не бестелесного - сразу видно, что не знаете, что такое любовь
Вы игнорируете Личность Бога, а мы признаем и общаемся, а у вас все не так.
Milesco Vlad
Татьяна Кузнецова Поскромнее надо бы. За себя отвечайте, а не за всех. Гордыня не поощряется в любой религии и считается смертным грехом
Любовь возможна и к субъекту, только с условием .
Saimon-000 Saimon-000
Татьяна Кузнецова Богу условия ставите, хотя правильно
Люди свободны от вашего "понимания". Самолюбование - форма нарциссцизма.)
Поэтому и приписывают личностные качества субъекту. И делай с ним что хошь.
Катюша Цуй
это для вас Он субъект, а для верующего Он как раз и Объект и Личность) /Иисус даже историческая личность/)
Татьяна Кузнецова Будда тоже простой человек
БОГ, не обьект, это верно, а ещё не имеет материального тела, образа, не личность и т. п, ничего материального, но также и не субьект, а имеет духовное невидимое тело, скрытое за материей, создавший эту материю, управляющий и двигающий этой материей=ВЫСШАЯ СИЛА, сетка СИЛ, высшее управление, типа световой волновой энергии, хотя это не совсем пример точный, но приблизительный и т. п
Слава Корж