Учение о том что Бог мучает людей в аду, это небиблейская выдумка.
Ада для мучений отдельных людей не существует.
Религия, вера
Почему верующие называют Бога Отцом, который есть Любовь, если Он мучает своих созданий огнём в аду?
ты щас в аду?
ты не перепутал его с дьяволом?
они так называют всё что не поподя- всё что больным пригрезится - всё влезает в их дырку от бублика
такого вот они папашу придумали....
В раю и в аду, будут одни добровольцы.
еще пока не мучает (только после Страшного Суда) , не созданных Им людей, а души, существовавшие изначально
Это описание человеческими словами состояния пребывания ВНЕ Бога. Ад это не место. Думаю что даже сейчас можно узнать частично, что такое жизнь без любви. Серый бесцветный мир полный боли и слез.
Только рожденные свыше могут называть Бога Отцом, остальные не являются детьми Бога в полном смысле значения слова. Только те кто принЯл Сына БОГА-ХРИСТА ЯВЛЯЮТСЯ ДЕТЬМИ БОГА, ОСТАЛЬНЫЕ ОСТАЮТСЯ В ВЕТХОМ Т ВОРЕНИИ, КОТОРОЕ ПРОТИВИТСЯ БОГУ, А ТЕХ КТО ПРОТИВИТСЯ БОГ НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ В НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.
Их Бог не Любовь, а Зло. В отношении древнего обычая сжигать детей в жертву ложным богам Бог сказал: «[Они сожигали] сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне» (Иеремия 19:5). Следовательно, является богохульством учить, что Бог мучает людей вечно, когда его собственное Слово ясно показывает, что некающийся грешник будет истреблен, то есть не будет существовать. «Всякая душа, которая не послушает Пророка Того [Иисуса] , истребится из народа» (Деяния 3:23).
А он вообще есть, этот "Огненный Ад"?, или его придумали для запугивания легковерных?
Прочитайте книгу "хижина в лесу" думаю она вам ответит сама, раньше я тоже задавалась таким вопросом