Религия, вера

Почему Библия называет Бога «Отцом»?

Потому, что Он Творец всего видимого и невидимого
Munara Polotova
Лучший ответ
Для рекламы. Для привлечения невежественной публики. На самом деле бог - если судить по книжке - вовсе не ведет себя как "отец". Такого отца, попадись он в реальности, под суд следовало бы отдать, да родительских прав лишить.
Jamshed Bayzoev
Чтобы понятнее было для текущего уровня сознания людей.
Да потому, что Библия — это сборник фольклора древних скотоводческих племен, проживавших на территории Палестины. Многие народы оставили после себя тома фольклористики: финны — «Калеваду» , индусы — «Махабхарату» , киргизы — «Манас» , калмыки — «Джангар» , индейцы — «Пополь-Вух» … Однако именно древнееврейским сказаниям было суждено сыграть огромную роль в истории цивилизации. Почему? Может быть, потому что еврейский эпос был уникальным в своем роде, коренным образом отличавшимся от любого другого народного эпоса? Нет. Еврейские мифы и сказания вторичны, а во многом просто заимствованы (чтоб не сказать украдены) у более развитых народов тогдашнего мира… Может быть, Библия выделялась среди прочих текстов какой-то особой нравственностью и мудростью? Нет, она была не менее, а, скорее, даже более жестока и алогична, чем мифологии других народов. Так в чем же дело? Почему именно этому прыщу повезло вырасти до фурункула? Язычники помогли. Язычники, создавшие великую империю…
Он дал начало всему
Максим Антонов
А на самом деле почему? Ведь Дева Мария понесла Спасителя не от него, а от Святого Духа!
Ответ очень простой. Почитайте Никее-Царьградский символ веры. Оказывается Святой Дух исходит от Бога Отца. Если бы Бог Отец попытался оплодотворить Деву Марию самостоятельно, то как же тогда она осталась бы девственницей. А через Святого Духа пожалуйста. Святого Духа обычно изображают в виде голубя а у птиц пениса нет!
Паша Шутков
Zharas Beriqhanov У птиц пенисы есть!
Ну он-же мужик.
Кто из святых человеков дозволил бы себе и братии своей, человекам грешным, отверженным, содержимым в плену у диавола и вечной смерти, такое воззвание к Богу? Очевидно, никто. Это мог дозволить один Бог. Он дозволил; если же Он дозволил, то и даровал. Сын Божий, соделавшись человеком, соделал человеков сынами Божиими, Своими братиями. Он относится к Богу-Отцу по праву естества: «Отче наш! » и нам дарует благодатное право приступать к Богу, как к Отцу, начинать нашу молитву к Нему с чудного, поразительного начала, которое не дерзнуло бы прийти на мысль никому из человеков: «Отче наш!» Начало молитвы Господней – дар Господа, дар цены бесконечной, дар Искупителя искупленным, Спасителя спасенным. Прошения, из которых состоитмолитва Господня, – прошения даров духовных, приобретенных человечеству искуплением. Нет слова в молитве о плотских, временных нуждах человека. Заповедавший искать единственно Царства Божия и правды его, обетовавший приложить все нужное временное ищущим этого царства (Мф. 6:33; Преподобный Кассиан), преподает молитву сообразно заповеданию и обетованию. http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/otche_nash/index.shtml
Nice Woman
потому что рождаемся если веруем от Его Духа (крещение)
Отец-рождающий а не только творящий, а рождает все живое, но главное значение в том что рождается наш дух, внутренний человек. Только дух отвечает за восприятие Бога Духа.
Отец - потому что в Библии сказано, что Бог тот, кто создал - породил - людей.
Не обожествляйте книгу, и не пытайтесь вместить в неё Всемогущего Безграничного Бога, тов сектанты: (
Марат Мансурбаев Тем что он всё создал.
Потому что он сотворил нас... и мы его дети. Он и сам нас так называет - детьми т. е. Иоанна 1:9 Истинному свету, который светит людям всякого рода, ещё предстояло прийти в мир. 10 Он был в мире, и мир появился через него, но мир его не знал. 11 Он пришёл к своим, но свои его не приняли. 12 Всем же, кто его принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя. 13 Они родились не от крови, и не от желания плоти, и не от желания человека, но от Бога.
... Birimkulov
Батя !
Bema Satybaldieva