Религия, вера

Цитаты из Библии, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ злобность, жестокость и самовлюблённость того, кого Библия называет Бог-Отец. (((

ПРАВОСЛАВНЫЕ и НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!! !
Вашему вниманию предлагается Большой Маразм. Цитаты из Библии дословные.
Краткое описание этого Маразма.))))) Помните фараона, Моисея и Бога? Так вот-Бог специально делал так, чтоб фараон не соглашался отпустить евреев. Спецом фараону внушал, а потом Моисея на фараона науськивал.
ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! !
Исход 4-21 "...а я СДЕЛАЮ так, что фараон заупрямится и НЕ согласится отпустить народ"
Исход 4-23 "...если ты откажешься отпустить Израиль, я убью твоего сына первенца"
Исход7-2,3,4 "...Скажи Аарону всё,что я повелел тебе и он тогда скажет фараону, чтобы фараон позволил народу Израиля уйти из этой страны. НО Я СДЕЛАЮ ТАК, ЧТО ФАРАОН ЗАУПРЯМИТСЯ, а потом совершу в Египте множество чудес в доказательство того, кто я. Но фараон И ТОГДА ОТКАЖЕТСЯ слушать и я жестоко накажу Египет и выведу мой народ из этой страны.
Исход 7-14 Тогда господь сказал Моисею-Фараон УПРЯМ и отказывается отпустить народ
Исход 7-16,17 Господь, бог иудеев, послал меня к тебе, чтобы ты отпустил его народ... Ты до сих пор НЕ ПОСЛУШАЛСЯ господа. И теперь господь говорит, что покажет тебе, что он господь
Исход 9-12 НО ГОСПОДЬ СДЕЛАЛ ФАРАОНА УПОЯМЫМ и он отказался слушать Моисея с Аароном
Исход 9-34 Фараон ОПЯТЬ поступил НЕПРАВЕДНО-он и его приближённые заупрямились
Исход 10-1 Я СДЕЛАЛ его и его приближённых упрямыми, чтобы показать им через чудеса мою силу
Исход 10-3 Господь, бог иудейского народа, говорит-Сколько ещё ты будешь отказываться повиноваться мне?
Исход 10-20 Но господь СДЕЛАЛ ТАК, что фараон СНОВА ЗАУПРЯМИЛСЯ и не отпустил израильский народ
Исход 10-27 И снова господь СДЕЛАЛ так, что фараон заупрямился и опять отказался отпустить их
Исход 11-4 ...и всякий первенец в Египте умрёт.. .
Исход 11-9,10 И сказал господь Моисею-Фараон тебя не послушал, чтобы я мог показать в Египте свою великую силу.
...и вот почему господь сделал фараона таким упрямым, и он отказался отпустить израильский народ из своей страны.
------------Цитаты закончены---------
Скажите, в чём вина фараона? Где здесь величие господа? Я вижу лишь бесчестье. В чём повинны первенцы? Почему ВЕЛИКУЮ СИЛУ нужно было являть, лишь СДЕЛАВ человека непокорным? А сделав, убить первенцев? Почему нельзя было явить чудо-С ЛЮБОВЬЮ к людям?
ПОЧЕМУ ?!?
Ты пишешь, о том, в чем не смыслишь. Эта книга для умных людей. И мотивы Его действий описаны, почему и за что. Лечить надо тебе свой убогий разум. Не боишься за смертный грех? Я хоть и атеист, но точно знаю, что эта книга не для тебя, т. к. ты ее так и не поняла. Сходи тогда в церковь на исповедь и спроси, там тебе эти строки разъяснят. Не обижайся, что в резкой форме ответил, но надо уметь видеть только хорошее и будет тогда тебе счастье и прозрение.
Елена Левакова
Лучший ответ
Святые отцы Церкви давно очень точно подметили: чем грешит сам человек, то он склонен видеть и в других людях. Но такой тяжелый случай, как Ваш, им в то время не попадался - тогда люди еще не были умственно настолько развращены.
Умом отравленным Сатанизмом этого не понять, не пытайтесь а то плохо станет от умственного перевозбуждеия.
Бог не знал заранее, что фараон будет упорно отказываться отпустить израильтян хотя бы на короткое время из Египта. Если бы Бог через Моисея и Аарона дал понять, что Его воля заключается в том, чтобы Израиль навсегда оставил Египет, то фараон мог бы высказать возражения, которые, возможно, выглядели бы убедительно, как например то, что стране будет причинен вред, если свыше миллиона людей в один раз и притом навсегда оставят страну. Тогда, возможно, некоторые склонились бы извинить поведение фараона и симпатизировать ему. Но если бы израильтяне оставили страну Гесем только на несколько дней, то это не причинило бы Египту никакого убытка.
Но когда фараон упорно отказывался отпустить израильтян хотя бы на три дня, то его жестокосердие стало неоспоримым. Для такого жестокосердия и увеличенного притеснения, которое повелел фараон в ответ, не было никакого извинения (Исход 5:1—9).Фараон бросил вопрос-вызов: "Кто такой Иегова?!, ведь фараон сам считался божественным... Бог испытал фараона тем, что Он велел Моисею обратиться с разумной просьбой к фараону отпустить израильтян на три дня пути. Таким образом выяснилось, что было в сердце фараона.
Вы читали Библию внимательно? Хотя бы начало. Там на первой странице (Битие) - Бог. На второй - у него появляется приставка Господь. Это один и тот же Бог? Потом появляется уточнение - Господь Бог Всевышний.
Словно запутались и уточняют - тот, что -Всевышний. Зачем? Значит есть еще какой-то другой?
а вот, что пишет А. Карташев (автор Истории православной Церкви) в своей статье "Ветхозаветная библейская критика" -
"Раввины изъяли из употребления все старые синагогальные списки и заменили их копиями с одного списка, признанного ими наилучшим и образцовым. ..избрав за норму и образец одну рукопись, они отметили и в ней круглым счетом до 6000 ошибок, неправильностей и описок. " и далее -Таким путем сами хозяева и распорядители ветхозаветного текста, иудейские книжники дали нам пример критики и исправления библейского текста, пример положительный и ободряющий, ибо, открыв по своему усмотрению до 6000 неисправностей, они тем самым достигли стольких же поправок. Критика не портит текста, который неизбежно удаляется в процессе исторического существования от своей изначальной чистоты, а возвращает и приближает его к последней. "
Так, что с этим священным Писанием не так все просто, как кажется.
О, дорогуша, маниакально-депрессивный психоз))))) )
Подсознание автора выдает то, что носит в себе ))))))
(Это просто психология)

А Библия, Коран, Бхагават-Гита и др - действительно для зрелых людей
да это руководство по обманыванию и жестокому выживанию.. .скажи, что ты моя сестра (муж жене посоветовал, чтобы войти в доверие к фараону-по учению бога)....и...
а библия! не смешите меня- паутина лживой информации, которая имеет свойство думать, что она бог и переубеждать других в этом- путем распространения лживой информации... http://jargon.su/slova.php?id=67681
Одни передергивания.. . как доказательства (чего? ) их даже противники христианства не используют :)
И откуда столько злобы?
Библия - не для прямолинейноцитирующих и выдергивающих слова из контекста :)
Что за цели? Заставить сомневаться сомневающихся? Или"...в бессильной злобе... "? :)
После отрыва человека от Бога в результате грехопадения Адама, люди всё больше погружались в пучину греха. Бог-Отец настолько возлюбил человека, что Сына Своего отдал на смерть на кресте за грехи человеческие. Воскресением Своим Христос открыл каждому человеку Путь в Царствие Небесное. Это ли не доказательство бесконечной любви Бога к каждому человеку!

Толкование Библии
Такой божок им попался...
Ольга Ольга
Прекрасно. Почитайте Коран Так же. Где описывается в оооченъ многих сурах приход Маисея к Фараону. Фараон требовал доказателъств существования Бога Маисея (известно, в то время процветало язычество и призыв Маисея к Богу Единому звучал как клевета) Фараон всячески издевался, говоря, что Маисей двух слов связатъ не может (он заикался) Но у Маисея как известно был посох, который он превратил в змею, которая сожрала всех змей созданными колдунами по приказу Фараона (Магия). Колдуны уверовали и воспративилисъ Фараону, за что он их четветртовал. Фараон был настолъко горд и тчеславен, что понес наказание не просто смертъю, в Коране естъ фраза над которой ученые билисъ много лет. ''Но в теле Мы твоем тебя же сохраним, как знамение''и толъко через много лет была найдена его мумия.. Фараон требовал построитъ лестницу до неба, чтобы он мог взойти по ней к Богу Маисея, он убивал младенцев (малъчиков) которые по предсказанию, принесут ему смертъ и еще много чего творил. Так что может перестанет на Бога клеветатъ а достоверно информацию изучим..
滨海 乌沙科夫
Библию написали люди под воздействием Святого Духа и читать и понимать её нужно тоже когда Дух Святой осенит, но так как нас Он редко осеняет, ибо не может в нас войти по причине наших грехов, то нам лучше всего читать библию в толкованиях святых людей, которых Святой Дух посещал.
К примеру слова 136 псалма : "Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! " Святые Отцы толкуют в смысле что нужно только зараждающиеся помыслы греха уничтожать о молитву к Иисусу Христу то есть младецы это помыслы, камень это Христос.

Почему спросишь нельзя было написать библию как-то понятней нам, тем которые обычные люди? Дело в том что тот, духовный мир, о котором идёт речь и тем более Бог Отец, Которого никто никогда не видел, Который обитает свете неприступном, невыразим на нашем языке, у нас просто нет таких слов чтобы описать что там просиходит. Апостол Павел был на третьем Небе, но сказать ничего не мог, только вздыхал потому, что это непередаваемо.
А какую ответственность Бог несет за то что написано в библии? Да, вполне возможно, что писалась библия по божественному наитию, но все же она прошла через ЧЕЛОВЕКА. И это лишь его интерпретация. А потом, вы читали оригинал Библии? Прошло более двух тысяч лет, вы думаете она не корректировалась? А перевод? Пока она была переведена на русский она претерпела еще два перевода как минимум. А вы знаете что некоторые слова и выражения на одном языке практически невозможно точно передать на другом? А ведь Библия - это сплошной символизм. Метафоры и т. д. Их очень трудно переводить. Попробуйте Американцу перевести и донести смысл какой нибудь из русских пословиц. Кроме того, вы уверены что вы правильно понимаете смысл этих метафор? А потом, Религиозный Бог, такой каким его нам представляют Батюшки и другие церковные служители далек от того истинного Бога, объяснить, осознать, передать сущность которого никому из них не дано.
Попробуйте познать Бога таким каков он есть. Без посредников.
Ох.. что ж я маленьким не сдох. .
Клеветать на Бога ..шевелить горящие угли на своей голове. .
Бог в защите не нуждается. .
Вот РАДИ ЧЕГО этот вопрос.. .
Спрашиваю из гуманизма. .
Вырвать текст.. что бы показать что есть Гнев Божий.. .
еще пример.. .
Блудили еврейские женщины. .
Бог послал пророка.... обманутые мужья его убили. .
а жены в тщеславии своем сказали себе. .
Ничего нам не будет.. высоко сидим. .
Тогда пришел Ассур.. с огнем и мечем. .
И пошли блудницы израиля в цепях и наги. .
и потому что были голодны.. а в развращенных сердцах был дьявол.. варили и ели своих детей. .
Ветхий завет.

Тем кто знает и делает Бог говорит.. не прощу пока не умрете. .
Кто тебе сказал о всеобщем гуманизме. .
Сказано!
Не бросай святыни псам... что бы не развернулись и не расстерзали тебя!
Шестюк Олег
Девочка, жаль тебя. Нельзя хулить Бога, даже если не веришь. Не поминай Имени Его всуе. А Господь не наказывает, он учит найти путь ко спасению.. И смерть Сына Его на Кресте - урок нам маловерным и спасение.
Пётр Кузнецов
Я также как и вы сначало думала, почему Бог допускает такие страдания, но Все ответы получила только тогда, когда стала изучать Библию со Свидетелями Иегова. Как бы люди не переводили Библию, Бог бы не допустил, чтобы мы не узнали, что Он хочет нам сказать. Из Библии я узнала, что Бог намного Добрей человека, прочитайте пожалуйста малых пророков Иона. 1.17. 2.1,2,9.После того как Иона был чудом избавлен от смерти, он выполнил свое поручение .Однако пророк горько разочаровался, когда Иегова не стал уничтожать ниневитян, которые вняли словам Ионы и раскаялись. И вновь Иегова с любовью помог исправиться пророку, думавшему только о себе. Бог никогда не будет наказывать никого просто так, сердце фараона было очень жестоко. Попробуйте разобраться сами, поверте при изучении Библии у вас это получится, но обязательно помолитесь Богу, чтобы он дал вам понимания.
Иегова= Сатана
Denis Spirits