Религия, вера

Почему атеисты так не любят когда их называют верующими? Нов ведь они верят, что мир устроен так как они его видят..

.. своими глазами и понимают своим умом? То есть они верят что они высшие создания в этом мире?
Andrei Frolov
Тут игра слов. Вера подразумевает наличие разума, более высшего, нежели разум человека. Атеисты же и религиозники верят чужим книжным знаниям.
Данияр Эшназаров
Лучший ответ
Яна Петрова Мы хотя бы знаем кто наши книжные знания написал.
Александра Чайка Теисты значит не верят библейским, книжным чужим знаниями. Понятно. И уж чего, но религиозная вера наличия разума подразумевать по определению не может.
Назипова Миляуша Ну, пусть будет и такой, оригинальный взгляд)
Значицца, запишем, что есть кто-то гораздо выше простых людей.
1. Бог
2. СВАТ
3. ..))))
Andrei Frolov теисты выдвигают чьи то домыслы за истину от Бога, вы же отвергая их на каком основании утверждаете что Бога нет?
Простенько всё. Есть вещи которые Я знаю и понимаю, а есть которые не знаю и не понимаю пока.
Кристина
Andrei Frolov но это не значит что то что вы не понимаете не существует, это уже выдавание желаемого за действительное?
тролль.
Не знать такие вещи - стыдно. Спрашивать, зная, - глупо.
Это я так думаю, ну.
A:
Aliya :)
Атеистическое мировоззрение в корне отличается от религиозного тем, что подвергает сомнению ВСЁ, что видит, слышит и чувствует.. . т. е. на веру не принимает ничего, особенно чужие слова.. . вот это НЕВЕРИЕ и способствует дальнейшему процессу познания мира.. . ведь докопаться до истины все таки хочется...
та понятно уже) ) что в диалоге с Вами логики нет.))
Наташа Бунос
НЕт. Цвет красный белый и черный просто воспринимается так нашим глазом, при другом устройстве он воспринимался по другому. Источник света бесцветные волны разной длины. Мы не верим тому, чего видим. Видим, что люди целующие иконы не могут стать духовнее, хотя все говорят о духовности.
Andrei Frolov но почему вы решили что если их догмы нелогичны, то мир никем не управляется, на чем основаны ваши убеждения или вера?
Так традиция сложилась. Атеизм - это вера.
Олег Бородин
Александра Чайка А вера - это атеизм. Логика вышла покурить...
кто вам сказал, что атеисты считают, что они высшие создания?
повторяю вопрос: кто так жестоко насилует ваш мозг?
Gulizat I Askar
с чего вы про "высшие создания" здесь чушь пишете-то?)
Andrei Frolov я спрашиваю, так это или нет, а не утверждаю или вы как и все атеисты не дружите с головой?
)))))мы не верим... мы знаем... в отличии от верующих мы не присваеваем себе роль "во боге ходящии"верующие грешат по хлеще нашего и ещё и верят... странно !!!
Елена Капич
Andrei Frolov они верят в свои домыслы, вы отрицая их верите, что мир устроен как видят ваши глаза и понимает ваш ум? но разве это так?
Нам все равно, как религиозно-верующие люди показывают свою неграмотность.
K.
Katya ...
Andrei Frolov Конечно, упрямому ослу не объясняют куда идти, а просто бьют палкой и он вынужден туда идти..))
Пусть называют хоть пирогом, лишь бы в печь не сажали! )))
Атеизм - не вера, а мировоззрение. Видят мир и принимают его именно таким.
А насчет человека - высшего создания, так это еще бАльшо-о-ой вопрос )
Павел Лубчонак
Andrei Frolov пока я вижу что мировозрение атеистов упирается только в отрицание теизма, своих то версий как мир устроен у вас нет?
Почему некурящих бесит когда им говорят что они за*бали дымить? хз даже, мб потому что они этого и не делают.
Про высших созданий вообще хз откуда вы придумали. Верхушкой творения творца себя считают верующие, атеисты прекрасно знают что на других планетах есть намного более совершенные формы жизни.
Ольга Негина
Andrei Frolov тут не надо сравнивать образ мысли человека с курением табака, это несопостовимые вещи..потому что среди людей есть ещё третий вид, которые исследуют эту проблему и не выдают свои домыслы за истину как делаете это вы - теисты и атеисты.. то есть вы курите разный табак и хвалите его, что он лучше..)) а вот не курят его вообще - исследователи..
Уверяю вас, что те создания в которые верите вы и которых называете богами - просто неудачники - человеки, не сумевшие сдать экзамен на космический стандарт разумности, а потому не ушедшие на другие планы сознания для продолжения космической эволюции То же ожидает и вас, слепо верующих и не желающих развивать своё сознание. Вас тоже глупые животные будут когда-то называть земными богами, но до высших созданий вам будет ещё дальше, чем сегодня.
ну Богу было зачем то нужно их создать.
так что пусть живут и здравствуют
Борис Инкашев
Andrei Frolov просто есть доверчивые люди и не доверчивые, это одна из особенностей человека..))
Голова моя голова! Обратно в школу.
А тебе нравится, когда тебя называют атеистом?)))
Дана Кемпель
Andrei Frolov теисты и атеисты курят разные сорта табака, а я не курящий, я исследователь вреда табака на организм..))
Они не верят, они знают. Слепая вера, без всякого желания знать правду - ваш удел.
Борис Инкашев знают что?
Andrei Frolov вот именно, вы так же как атеисты знаете истину, это вас и роднит..))
Атеизм - это не религия.
Andrei Frolov я прав, потому что я прав - Ленин ВИ.