Религия, вера

Вопрос параллельно к атеистам и верующим:

Вопрос к атеистам:" Как вы отнесетесь или отреагируете, если вдруг будет доказано существование Бога. Сознательно упускаю вопрос - какого именно"?
Вопрос к верующим:" Как вы отнесетесь или отреагируете, если вдруг будет доказано, что Бога или Богов, в которые вы верите - не существует. Например, человек произошел от внеземных существ, посещавших землю"?
Я атеист. Если будет корректно доказано существование Бога, я немедленно возьмусь за разработку технологии производства святой воды в промышленных масштабах.
Варвара Скоморохова
Лучший ответ
Атеист.
Спокойно отнесусь. Бог доказанный- это уже будет не Бог. Это будет некое существо со сверхестественными (с точки зрения современного состояния науки) свойствами.
Бога "доказать" невозможно, Он ВНЕ материи.
ЕСЛИ БЫ у бабушки был член, то она была бы дедушкой, а покуда нет его, то ЕСЛИ это только дешевая попытка, обмануть себя.
хрен ты мне докажешь, его нет!!!!
Ашот Варданян
Атеисты все рано найдут ошибку и будут дальше не верить. Верунятам пофиг во что верить, лишь бы спасало от смерти и в рай водворяло исправно.
Micha Kozub Вы верующий?
Так почему отвечаете на вопрос атеистов?
Micha Kozub А, тьфу. Прочитал только первую половину.
Не заметил что дальше про верующих.
Ну если версия о Боге окажется неверной, тогда пойду в Буддизм. . Вот и все..
Девушка! Вам просто видимо очень скучно! Давайте познакомимся!
Существуют вещи и явления недоказуемые и неопровергаемые. Вопрос о существовании/несуществовании Бога, как раз, из этой области человеческих знаний.

Если кто-то предоставит мне факты из Вашей гипотезы, то это не будет идти вразрез с моей верой, так как в Православии позволяется считать, что жизнь на других планетах есть, равно, как и позволяеся считать, что жизни на других планетах не существует. Ибо Библия об этом умалчивает.

Удачи! 8))
Этого просто не может быть.
Оскар K
Смотри в ютубе физики о боге там все понятно и доказано. Мы с куриными мозгами не вправе судить не поняв истины
Бог не человек и только истинный глупец видит его старцем .
И ещё докажут что внеземные существа произошли от обезьян? У вас прям железная логика!!!!
Ашот Варданян теория Дарвина не иначе)))
А вы верите что вас в капусте нашли или аист принёс, вы могли в это верить до определённого времени, но со временем к вам пришла истина потому что вы развивались, вы набирались опыта жизни, нам ни кто не говорит конкретно что Бог есть или Его нет, мы доходим до истины сами анализируя и изучая свою жизнь, развивая свой ум, а когда развит ум каждый знает что происходит. Я думаю это спор будет продолжаться пока мы не придём к одной истине, и не кто ни чего не докажет.
Если докажут - очень удивлюсь.
Sergei Drozdov