Религия, вера

Вопрос от доброго атеиста к верующим.

Как известно, бог все видит .Видит все наши поступки, видит грехи и добрые дела. И как известно, он всемогущ.
А вот теперь скажите, вот как он допускает такое, что тысячи маленьких детей, которые ни в чем невиновны, умирают от голоду?
Ведь на все воля божья.
И еще вопрос : богу стыдно за то, что он так бесстыдно не вмешивается (при своем могуществе и всезнанию) в жизни этих маленьких детей?
такие вопросы верующих вводят в тупик и включается агрессия типа- что ты сделал, бог забирает лучших, происки сатаны и тд...
* Каракоз Мамишова *
Лучший ответ
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших,
и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55, 8-9).

Потому она (земля) и называется юдоль плача; но люди одни плачут, а другие скачут, ..
Бог не есть виновник зла.

Он даровал человеку разум и свободу воли,
способность различать добро и зло и самовластие.
Злые же страсти рождаются от нерадения и беспечности людей.
Отнюдь не виноват в них Бог.

Бог истребляет зло, а не от Бога зло.
И врач истребляет болезнь, а не влагает ее в тело.
Разрушения же городов, землетрясения, наводнения, гибель воинств, кораблекрушения, всякое истребление многих людей, случающееся от земли или моря, или воздуха, или огня, или какой бы то ни было причины, бывают для того, чтоб уцеломудрить оставшихся.

Василий Игошев
Елена Ширунова написал бред не связанный с моим вопросом. Дети причем тут???
Вы всё кричите о свободе ---или ходите что Бог везде вас водил за шиворот ???---вот и пользуйтесь свободой ---а дети голодают не по вине Бога ...ибо Бог дал всего на земле вдоволь ---а по вине людей и по тому как распределены земные богатства ..когда одни от жира бесятся и сходят с ума от того что им нечего больше хотеть ---а другие с голоду пухнут ...Так что этот вопрос не к Богу, а к людям.. . и их жадности ...и тщеславию...
Asilbek Dosanalin
Елена Ширунова а почему бог видя это не вмешивается в это??? Дети же не при чем.... До чего же я скотился. С умолешенными спорб....
Ну, как же не вмешивается? ! Вы же сами пишите: "умирают от голода". Раз люди жестоки, забирает к Себе...
Елена Ширунова если это он их забирает, значит он и устраивает то, что они голодают? Ты хоть понимаешь, что написал. Видимо нет. Это тоже самое, что я убью тебя и скажу, что бог тебя забрал. Блин....
Люди не могут накормить малых сих. Поэтому Бог забирает их к себе. Смерь - это прежде всего приобретение Высшей Любви.
Сергей M
Антонина Пастухова Если у вас отобрать ребёнка из самых благих побуждений, какими будут ваши чувства? Вряд ли радость. Когда вдове из Сарепты и её сыну нечего было есть, бог послал Илью и чудом накормил их. Не забрал дитя к себе. "Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. "1Кор. 15:26. Бог называет смерть - врагом, а не другом.
Атеист- потому и глупые вопросы. В Библии чётко написано Про Все. Сейчас на земле правит сатана- А Бог Временно не вмешивается Что-бы люди разобрались- С Кем они? Потом Бог разберется со Всеми И каждый получит по заслугам
Анна Байрамова
Елена Ширунова это все серьезно сказал?
Сергей M Сатана - это международный резервный фонд. А прислужник - Обама. В Апокалипсисе же говорится, из воды вышел зверь, а при нем, говоря нашим языком "шестерка"
Чаша терпения переполнится, вмешается...
Иван Лиманов
Елена Ширунова здесь его терпение не причем. Тут причем то, что он видит горе маленьких детей, которые даже не умеют разговаривать, он видит, как они мучительно погибают от голода, и не вмешивается в это. Почему он не вмешивается?
Если не Абсолют, а Бог - Отец Небесный, то Он ЗРИТ в саму Душу - чувственно, степень Ее чистоты и накопленный духовный, чувственный опыт, благодаря поступкам, а не сами поступки. Он просто ЛЮБИТ всех, а родители отвернулись от Него, которым даны эти дети, как урок. Родители отвечают за детей в первую очередь, но они не исполняют заповеданное и пожинают соответствующие плоды.
Tima Ysupov
Елена Ширунова то есть ребенок, который даже еще говорить не может и ничего не знает и слово то бог не знает должен просить о помощи?? ? А бог это видит и все равно не помогает???
КАКАЯ ДУРЬ БОГ не яшка и видим кому тяжко
Лена Иванова
Поэтому Бог нас и призывает: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; 4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; 5 и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это. » (Ис. 40,3-5)

Ответ на этот вопрос заключается в том, что бог в нас. Это не внешняя сила или личность, которая за нами следит, это скорее путь нашего эволюционного развития. И если есть что то плохое в нашей жизни, то в конце концов именно мы и должны это исправить, а не кто то.
Вика Ескина
Елена Ширунова То есть дети сами должны решать свои вопросы?
На Земле свобода воли. Души бессмертны. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Сами должны
Виноват то в этом не Бог. Люди сами сделали свой выбор и отвергли правление Бога. Но Богу не безразличны люди. Из любви ко всему человечеству, Бог обещает устранить горе, голод, болезни и смерть. (Откровение 21:4). А сейчас Он предоставляет возможность каждому человеку раскаяться и приблизиться к Нему. (2 Петра 3:9).
Елена Ширунова Дети причем здесь??? Они отвергли его???
Ответ грешного верующего, доброму атеисту. Брат мой, а что ты сделал для этих детей? Во вторых, детям сим благо будет, не волнуйся. Третье, не вини Бога в том что сам ничего не сделал) Спаси тебя Господь. И прости меня грешного, если чем обидел)
Ирина Донец
Елена Ширунова Мне насрать на этих детей и на людей в целом. И помогать им не собираюсь. А вот бог - любовь, допускает такое над невинными детьми. Ну я так и знал, что ща вы его отмазывать будете :)
странное сочетание-добрый атеист. Вы жалеете детей и допускаете что о ни страдают и не заморачиваетесь чтобы им помочь, упрекая других что дети страдают, будучи к ним равнодушные.
Елена Ширунова Что странного?
Он дал деньги на это - 50 руб от каждого россиянина в фонд голодных детей и проблема голода решена на один год.
Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11).
Елена Ширунова мало ли что написано в библии. Знаешь, там еще есть говорящие змеи, беременность от святого духа и хождение по воде
"весь мир лежит во власти Злого" 1Иоанна5:19. Сейчас не Бог правит, поэтому мы так страдаем, но придет скоро его правление, молитва "Отче наш, да придет Твое царство",мы просим Бога. Вот скоро оно и придет. Вообще, если бы на меня так оклеветали, что я жизни забираю у детей и т. д. -я бы в суд подала и хорошую компенсацию за нанесенный моральный ущерб получила бы. Сначала надо разобраться во всем, а потом и обвинять, тем более Того, у кого в руках дух жизни твоей. Это про одного царя в Библии: "Спустя двенадцать месяцев он расхаживал по крыше царского дворца в Вавилоне. Царь сказал: «Это ли не великий Вавилон, который я построил для царского дома силой моего могущества и во славу моего величия? » Когда слово ещё было на устах царя, с небес раздался голос: «Тебе, о царь Навуходоно́сор, говорится: „Царство отошло от тебя; тебя прогонят от людей, и ты будешь жить с полевыми зверями. Тебя будут кормить растительностью, как быков, и семь времён пройдут над тобой, пока ты не узнаешь, что Всевышний является Правителем над царством человеческим и что он даёт его кому хочет“».Тотчас же это слово исполнилось над Навуходоно́сором. Его прогнали от людей, он стал есть растительность, как быки, и его тело орошала небесная роса, пока его волосы не стали длинными, как орлиные перья, и его ногти — как когти птицы. «По окончании тех дней я, Навуходоно́сор, поднял глаза к небесам, и ко мне вернулся разум, и я благословил Всевышнего, восхвалил и прославил Живущего вовеки"Даниила4глава, 29-34стих (((.
мне казалось что христианские дети давно не умирают от голода и холода. Богу не нужно участвовать в жизни человека непосредственно активно, ведь суть существования человека не в потребностях есть, пить, размножаться. Этот вопрос лишен смысла, потому что на него нет ответа, так же как нет ответа, есть ли Бог или его нет. и дать ответ никто не сможет.
Олег Леонов
Елена Ширунова религиозного бога точно не ма))
Не стоит их жалеть-отбор самых сильных, а эти детишки вырастут плохими.... думаю не стоит объяснять.
Тут такая штука, что от Бога не всё зависит и он не контролирует некоторые вещи. А во-вторых, не знаю такого Бога, который безвозмездно всем обещает жить хорошо)
Елена Ширунова ответ очень глупый
Детям за грехи родителей
Елена Ширунова ты верующий?