Религия, вера

Вопрос всем и Атеистам и Верующим !

Я думаю, что тонкий лед атеизма - это возможность не свалиться в бесконечную глубину религиозной бездны. Пока атеисты держатся именно, как атеисты, то тонкий лед их выдержит. Когда же атеизм приобретет черты грубой и фанатичной идеологии (и тогда количество атеистов неимоверно возрастет, потому что на дурости дурость растет) , тогда такой атеизм ничем не будет отличаться от религии и место ему, как и религии, там - на дне.
Ольга Боберчук
Лучший ответ
Тупость религиозного фанатика, религия заменяется идеологией, пора знать, это элементарно. Идеология США, господство над миром, путём введения демократических преобразований в недоразвитые страны третьего мира. Иран, Ирак, Афганистан, про советское пространство и америкосы в это верят, что они борется с тоталитарными режимами.
Ilqar Baxishli
Это именуется идеологической борьбой.
Сергей Высоких
Так как я верющ,,,, ая, я с вами братики на одной волне, согласна.
Саша Каспер
думаю, атеисты и верующие будут всегда, лишь бы не мешали друг другу.
Варвара Шарова
Вы для начала поймите суть этого высказывания, а потом его используйте.
Иринkа Снежинkа Мы понимаем !!!
Доля правды есть. К сожалению, народ в основной массе не дорос до атеизма, ему нужно во что-то верить.
Довольно толковое высказывание. А вы представляете себе народ без" духовной основы"-религии, которая дает нормы и правила поведения, определяет наказание в случае неповиновения и... делает еще очень много... Народ без этого не является Народом, а один человек... ему легко=)))))Он может усомниться -ведь за ним его Народ!)
Елена Колчина
В Средней Азии-сам оттуда родом, знаю-при утреннем призыва муэдзина включают свет и снова ложатся спать. И ничего-живут
ОК
Оксана Кем
По льду можно и по одному пройти, в крайнем случае. А вот ходить по воде даже в одиночку не удастся.
Сура 35. Ангелы
19. Не равны слепой и зрячий,
20. мраки и свет,
21. тень и зной.
22. Не равны живые и мертвые. Воистину, Аллах дарует слух тому, кому пожелает, и ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле.
23. Ты – всего лишь предостерегающий увещеватель.
24. Мы послали тебя с истиной добрым вестником и предостерегающим увещевателем, и нет ни одного народа, к которому не приходил бы предостерегающий увещеватель.
25. Если они не сочли тебя лжецом, то ведь их предшественники также считали лжецами посланников. Их посланники приносили им ясные знамения, Писания и освещающую книгу.
26. Затем Я схватил тех, которые не уверовали. Каким же было Мое обличение!
27. Неужели ты не видишь, как Аллах ниспосылает с неба воду, посредством которой Мы взращиваем плоды различных цветов. В горах также есть различные тропы – белые, красные и совершенно черные.
28. Люди, животные и скот также бывают различных цветов. Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием. Воистину, Аллах – Могущественный, Прощающий.
29. Воистину, те, которые читают Писание Аллаха, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы наделили их, тайно и открыто, надеются на сделку, которая не окажется безуспешной,
30. дабы Он вознаградил их сполна и даже добавил от Своей милости. Воистину, Он – Прощающий, Благодарный.
31. Писание, которое Мы внушили тебе в откровении, является истиной, которая подтверждает то, что было до него. Воистину, Аллах ведает о Своих рабах и видит их.
32. Потом Мы дали Писание в наследие тем из Наших рабов, которых Мы избрали. Среди них есть такие, которые несправедливы к самим себе, умеренные и опережающие других в добрых делах с дозволения Аллаха. Это и есть большая милость.
Юлия Козырь
И где вопрос? ))))))))
Иринkа Снежинkа Зайди еще раз и посматри )))
Интересное высказывание. Нужно учесть, что при определённых обстоятельствах лёд может крепнуть и становиться толще.
К.
Керемет .....
это утверждение нуждается в расшифровке.
так вот смысл заключается в том что если во всем обществе будет только "один человек" (или явное меньшинство) то общество жизнеспособно и никогда не погибнет. но если количество атеистов в обществе (а это как паразиты вредители) превысит критическую массу то организм общества погибнет.
тепреь вам понятен смысл этого гениального выражения Фрэнсиса Бекона?
я тут отвечаю и для троллей атеистиков может быть они призадумаются пока не поздно
Иринkа Снежинkа Я уже давно понел смысл ))) Я не троль 1 и 2 Я не девушка !
Керемет ..... Типичное высказывание зомбированного религией: типо, я такой классный, только потому, что верующий, а кто не верует, те все отстой. В данном случае – жалкая попытка унизить других словечком из детской сказочки: "тролли". Тож мне выискался – эльф хренов!
атеист все равно верит во что-то. просто он еще не созрел по характеру . верующие в Бога могут подраться а любящие Бога врядли