Религия, вера

Вопрос? для всех атеистов и верующих?

Что Вы назвали бы величайшим событием двадцатого века-неважно, состоялось оно уже или человечество только ждёт его, реально ли оно с точки зрения науки или нет?
S.
Sadat .......
Свобода проповеди Евангелия в бывшем Советском Союзе, когда многие тысячи бывших советских людей услышали Благую весть!
А ждем второго пришествия Иисуса Христа, когда Он придет за Своей Церковью.
Алена Латул
Лучший ответ
Создание ламповых компьютеров.
Никита Смирнов
для меня лично величайшее событие-рождение моей дочери. . чудо. . данное только женщине.. .
оспорьте, если не согласны.. .
а ждало это событие человечество или нет. . мне не так уж и важно.
как человечество может ждать событие в веке который десять лет назад прошел
Елена Дроздова
Отличная фраза: "...величайшим событием двадцатого века-неважно, состоялось оно уже или человечество только ждёт его... ", мне нравится. По сути, по-моему, есть три величайших события XX века:
- Начало атомной эры: ядерное оружие (атомная бомба) , атомная энергия;
- Космический прорыв: выход в космос, высадка на Луну;
- Развитие информационных и коммуникационных технологий: телефон, Интернет.
Вторая Мировая война. Величайшее событие не только двадцатого века.
P.S. Величайшее - не обязательно положительное, так ведь?
Антон Манохин
Использование энергии атома.
Райфа Мирасова
изобретение электричества)) ) или это в 19 было?))))
Jomart Begimbetov
От ХХ века уже ждать чего-либо не приходиться, он уже 9 лет, как закончился .
Самое важное событие - осознание человеком возможности всеобщей гибели в результате деятельности Человека Разумного (атомное оружие, экология, Мировые войны) , и как следствие повышение его ответственности перед миром.
Есенай .............
Я считаю - разрушение великого монстра - Советского Союза, разрушение очередной мифической религии - коммунизма.
открытие закона сохранения энергии
Юра Проскура
Никита Смирнов Это произошло 200 лет до того.
Полеты в космос
Думаю, появление такой науки, как эмбриология. В Коране вплоть до дня, Аллах рассказал как Он создаёт человека и наука пришла к этому. Кстати это довод тем, кто говорит, что Коран скопирован с Библии, разве там есть такое, как впрочем многое другое! ?
Так же теория, ну для учёных теория, а для нас вера, сто Аллах создал всё из ничего, сказав только :"Будь! " и оно стало.
А так же появление множество певиц, голых женщин, интернета, машин самолётов и много го другого о чём есть несколько десятков пророчеств. Правда мало из них приятных, но это служит подтверждением пророчеств, вся Слава Одному лишь только Богу!
находку на каширском шосе -временного портала, только суки его сразу прибрали к рыукам ,
Прошлый век можно назвать смутными временами. И то что мы нашли в себе разум, не уничтожить сами себя, можно назвать великим событием.
Misha Sattarov
Переломный момент в истории. 1914 год. Началась веха ГЛОБАЛЬНЫХ перемен. Об этом говорили историки, я тоже с этим согласен.