Только не надо сказок, что "Вы веровали ВСЕГДА!". )))
При СССР, все вступали в пионеры и комсомольцы.
А не в ступившие (их можно было по пальцам перечесть) были изгоями и отщепенцами в глазах общества.
Им была закрыта дорога ВЕЗДЕ.
Внимание, вопрос:
- Вы сами были атеистами. Так откуда такие идиотские вопросы? типа:
----Атеисты - это звери без морали и совести? (То есть, Вы были такими сами раньше?)
----Атеист ---это человек произошедший от обезьяны??? А может ли претендовать на интеллект такой человек??? (Тем самым подчёркивая, что уж Ваш-то интеллект... ого-го!)
Как рождается в мозгу бывших атеистов подобное? )))
Поделитесь опытом, пожалуйста. ))
Религия, вера
Вопрос верующим... Все ныне "истово верующие" от 30 лет и старше, когда-то были атеистами... :-))) (+)
Это конгитивный диссонанс от перемены слагаемых:)))
Ксения Новикова
Привет, Ян. ))
Не все, но большинство.
Наверно, они не серьезно так считают (что все атеисты убийцы и гопники, и т. д) , а просто пишут подобную фигню для троллинга и для собственного развлечения. Затроллить другого и самому возвыситься над ним - это же кайф.
Так они по себе судят, только сейчас их бог прощает. вот и все перемены.))))
Как можно спорить о вере, если она неосязаема.
Вывод: жирный троллинг, хотят сами разочароваться в боге, решили блеснуть умом))
Я не был чистым атеистом. Я верил, что где то что то есть. Одни называют это Богом, другие Абсолютом, Всемирным Разумом... Я был идеалистом.
А опыт такой не суди и не судим будешь
Одни верят, что Бог есть... Другие, что Бога нет.. .
И то и другое недоказуемо !!!
Вроде "Искусственный Интеллект (102194)" . а на деле тролль обыкновенный.
И то и другое недоказуемо !!!
Ксения Новикова
Завидовать нехорошо. )
Вроде взрослый уссатый дядька, а пишете, как обиженный пятиклассник. ))
а как же был... даже пионером... в комсомол не приняли, поэтому откуда такие вопросы не знаю))
я прошёл путь от октябрёнка до комсомола, потом армия и всё время с лет 12, я верил в бога.. .
без фанатизма и истерии, но тем не мение.. .
дальше больше, поломничество в Иерусалим на Пасху, по святым местам, работа с патриархией, офис в соборе, награды от церкви ( кресты, Владимира и Ярослава) , дружба с настоятелями и верховным духовенством.. .
и вот лет в 35, я вдруг усомнился и перестал слепо верить, а стал самостоятельно разбирать вопросы религии и всё по теме.. .
в результате я узнал много такого, от чего реально ехала крыша и сознание блокированное штампами с детства отказывалось верить, понимать и воспренимать эту новую инфу.. .
и уже сейчас, когда мне за сорок, я с улыбкой вспоминаю тот наивный религиозный бред, что так грел мне душу.
я не изменился по сути, и люди не меняются, но изменилось моё мировозрение и отношение к религии, богу и т. д.
я всего лишь заменил рабскую веру, на свободное знание.. .
наш народ в основном плывёт по течению и лениво следует всему что им кажется правильным.. .
при этом никто не хочет прилагать усилий, что бы самостоятельно изучить вопрос, разобраться и всё понять и осознать.. .
а это целый труд и не одного дня а то и года.. .
поэтому при совке большенство были атеистами, потом стало модно быть верующим ( типа духовно развиваться...)) .
тогда они смеялись над верующими, сейчас смеються над атеистами.. .
это люди - стадо, делают как большенство, им так удобней спокойней.. .
но по сути они не владеют даже той темой в которую верят...))
Они просто конъюнктурщики (флюгера) , такие же как наши первые лица государства - все сплошь и рядом бывшие комсомольские активисты и коммунисты.
партия сказала-стали комсомольцами, теперь партия сказала -стали православными (Это и есть зомбирование людей, а если не такой, то изгой или сектант)
Угу, все были атеистами, а выпускники семинарий шли дворниками работать))
Ксения Новикова
Вопрос о тех, кто был пионером и комсомольцем
Ответ на вопрос будет?
Или просто - лишь бы что написать? )))
Ответ на вопрос будет?
Или просто - лишь бы что написать? )))
подготавливаете почву, чтоб уверовать? =)
Ксения Новикова
Это типа ответа на вопрос? )
Короче - сказать Вам нечего. ))
Да это всё глупое позерство. Истинно верующие не оскорбляют приверженцев других мировоззрений
Да я был атеистом. Но вера без знания придти не может. Что мы раньше знали о Библии ни чего. А о боге еще меньше. . «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
чуть до 30 не дотягиваю, но все же можно отвечу? пионером не был, а если бы и был, то в голове все равно была мысль о Боге всегда. Родители о вере в Бога не долбили никогда. А что когда в комсомол вступали, то отвергали Господа? Или как это происходило? Или кому-то типа Ленина поклонялись?
опять сказка про белого бычка?
есть люди, и есть человекоподобные идумеи
но к концу года наступит "окончательное решение"