Религия, вера

Вопрос верующим, но буду рад за отклик атеистов на рассуждения! Смотря на споры людей отличающихся мировоззрениями, я не

помню, чтобы увидел хоть раз, что кто-нибудь признал свою не правоту.. Аргументы могут быть пустыми, отсутствие логической цепочки на поверхности, но всегда есть в обиходе голые утверждения и желание не смотреть на суть с определённого, не выгодного ракурса. На худой конец голые оскорбления и обвинение, что именно оппонент не может услышать аргументацию. Не убедительность позиции одной или другой стороны может быть видна всем, но проигрыш в споре практически ни кто не захочет признать, думаю даже перед собой. Лишь в однонаправленной дискуссии могут корректироваться мысли формы, но принципиальное не согласия ни когда не признает свою не правоту, какие бы доказательства не были предоставлены, ибо великая вещь-субъективность спасёт от всей философской конкретике!!! Одно и тоже обвинения в не объективности, предвзятости и не желание действительно следовать фактам одинаково слышаться и от верующих и от атеистов… Ответьте верующие… Как Вы считаете позиция атеистов объективна или они утрируют факты, осознано или не осознанно отказываются смотреть на очевидную, не вызывающую сомнений, при объективном рассмотрении, присутствие разумности во всем, что сотворено в жизни? Они отказываются видеть эту очевидную разумность и не способны на объективный все сторонний анализ фактов? ( У атеистов про верующих не спрашиваю, их ответы на поверхности. Верующие догматики, которые отказываются смотреть на факты, живущие исключительно фантазиями…)
Сергей Шептуха
В 3 словах никак..?)
Наталья Лактионова
Лучший ответ
Мало ли как ведуьт себя атеисты при споре.
Важно, какие выводы они способны сделать наедине с собой.
Тогда возможно, что они переменят свое заблуждение на истину Божью.
я видел атеистов признающих свою неправоту. но ни разу не встречался мне верующий который под давлением фактов признался бы в этом. То есть стоят до последнего - приводят абсурдные аргументы, уходят в споры на личности, порой приходиться по 20 раз задавать один и тот же вопрос - на который так и не получаешь ответа. И чем более гибок в признании неправоты человек - тем ближе он к атеизму. Что то мне подсказывает что огульная авторитарность мышления, следование своим внутренним измышлениям даже вопреки наблюдаемым закономерностям мира - и есть причина веры. Это просто свойство психики.
Сергей Шептуха Вы видели атеистов признавших правоту верующих хотя бы в частностях,во время их спора?Или Вы видели признание не правоты атеиста перед другим атеистом?Этот момент принципиальный,потому что в ряд ли Вы следите за спорами верующих между собой,там тоже многие признают свою не правоту,если им докажут на языке их аргументов...
Идейность - это целый комплекс мировоззренческих характеристик, в том числе к этому относится и религия. Безыдейный человек - потенциальный враг народа, предатель своей страны. Что вы еще хотите услышать? Атеист сам не понимает, что он изгой, которому грозит быть изгнанным из цивилизованного общества. Воинствующие инакомыслящие - такие как Пусси Райт - уже поплатились.
Юлия Дмитриева вы путаете атеиста и хулигана. вообще меньше смотрите программу время - там обычно врут.
Наталья Лактионова Ваши Пусси Райт обладают немыслимым поведением, пусть сидят..
Татьяна Ситникова Не смешивайте религию и цивилизацию, это разные понятия.
правда всегда одна, а в основном люди выдают желаемое за действительное для этого есть много причин.
Ольга Двоеглазова правда и то, что духовное и материальное взаимосвязаны и взаимодополняемы, а религия предательски старается навязать стереотип взаимоисключения одного другим, что атеизм и взял за основу
Правда не всегда одна! У каждого она своя! А что касаемо вопроса, то ничего очевидного во всем этом нет и быть не может!
Ольга Двоеглазова что правда у каждого своя - это ложь, как ложь и то что всё относительно. из-за этого теряется смысл правды. кто-то постарался. космосу пофиг что я думаю или вы на тот или иной вопрос, есть правда