Религия, вера

Вопрос и к верующим и к атеистам. Допустим вы обнаружили находку, свидетельствующую против вашего мировоззрения...

То есть для атеистов - допустим вы обнаружили доказательство что бог есть. Для верующих - доказательство что его нет. Вы обнародуете доказательство или скроете его? Ну и соответственно почему.
Инна Матлюк
Ну тогда я буду просто мессией принсешим весть о Боге, честно говоря меня такая перспектива не радует, нехочу быть "распятым" за правду, которая многим невыгодна или выгодна, но для своих низменных, меркантильных интересв :( Ну а если уж совсем погрузитя в мир фентези, если бы мне дали силу противостоять простив всего этого людского негатива, вот тогда с радостью бы привнес это неоспоримое доказательствово в общество, тогда не вижу причин его скрывать. ;)
Азат Сейдахмет
Лучший ответ
Истина дороже... пусть и против меня.
Мась Neii@/iun
Инна Матлюк А вы какой конфессии?
Не боитесь что истина сделает людям хуже?
Даже если я и обнаружу такую находку, то меня с этой самой находкой быстренько засекретят спец. службы :))) Я то конечно попервах покликушествую, что я нашла нечто, но недолго:) )

А вот уж как всякие разные руководители решат распорядиться этой инфой тайна облацех.
Обнародую только в том случае, если буду уверен, что после сего события за мной ликвидаторов не пришлют.
Истина это конечно круто, но всяко не дороже моей шкурки.
такой находкой может стать только сам бог, все остальное - косвенные доказательства.
Что я буду делать, если обнаружу бога? Боюсь, что пойду в психушку :) А уж обнародовать свои галлюцинации.. . вряд ли.
я обнародую доказательство и изменю мировоззрение. сейчас я атеист
Мне, честно говоря, фантазии не хватает вообразить нечто, что прямо и безапелляционно доказывало бы существование бога, ну или его отсутствие.
А верующие, разве не приводят сотни "доказательств"? Да им они и не нужны. Вера с доказательствами-доверие. И результат будет один в обоих случаях: Есть доказательство-есть доверие. Поэтому доверия нет-всё алогично.
Инна Матлюк Владимир, перечитайте мой вопрос.
На сколько знаю, судя по свиткам мёртвого моря, Ватикан сильно накладывает руку на рот правды!
так как многое фильтруется!
читал в одной научной работе, что современники Христа.. Греческие купцы, философы бродяги видели Христа и описали его!
и были не высокого мнения о нём как о всесторонне развитой личности!
"полуграмотный грязный иудей, с идеей изменить иудеев и их отношение их к миру! "
Но вот сейчас попробуйте найти в сети хоть одно упоминание об этом! !
Анна Целищева
Инна Матлюк Вот у вас его нашел )
Вы же его тоже откуда-то взяли )))
А почему эта находка именно о христианском боге свидетельствует?
Виктория Че
Инна Матлюк А где у меня написано что она должна свидетельствовать именно о христианском боге?

i[o_O]i
скрою, последствия для окружающих могут оказаться плачевные.
Эта находка (для верующих) будет относиться к чудесам. А чудесам доверять нельзя.
А попробуй, поглядим...
перезагружюсь :)))
Abdurozik Kahorov