Религия, вера

Ещё раз больной вопрос и к верующим, и к атеистам. Атеисты тоже бывают моральны Итак, использование платного ПО без ++

Использование платного ПО без оплаты - воровство? Все эти кейгены, патчи и кряки ...
использование не лицензионного программного обеспечения - воровство ?
Положа руку на сердце ?
Ваня Белов
Это праведная борьба против капиталистов/буржуинов)))
Murod Vasiev
Лучший ответ
Ваня Белов смешно, но как насчёт ответа на вопрос ? )
Влад Давидов Первый раз с вами согласен.
если положа.. то воровство)
По вере вашей да будет вам. Всё это Мое и Моим детям Я разрешаю пользоваться. Изготовители софта не хотят Мне заплатить за солнце, за воздух, за моря и за океаны,
за полезные ископаемые, пусть терпят, если Мои дети им не платят за софт.

Бог
Viktor Forikov
Дмитрий Макаров Бог хочет, чтобы ему платили за Солнце? А в какой валюте он принимает оплату? Биткоинами сойдёт?
Да, это воровство.
Виктор Ясюк
Влад Давидов А у вас лицензионное ПО?
нет
патент/лицензия
не могут быть вечными
Евгений Осипов
Воровство, естественно.
Возможность бесплатного частного использования программного обеспечения является платой производителя за рекламу и обеспечение самообучения огромных масс пользователей. Если бы виндовс был платный, то кому бы он был вообще нужен.

К тому же программное обеспечение это контроль за пользователями. Поэтому никто особо и не борется с бесплатностью.

То же самое и с медиаконтентом. Медиа это промывка мозга и навязывание определенного менталитета. То есть заказчику контента выгодно распространить его как можно шире. Это делается с помощью пиратства.

То есть мегакорпорации действуют математически верно. И бабло собирают с "честных лохов" и добиваются своих целей.
для России нет
Америка так оторвалась на развале СССР, что россияне, как правопреемники СССР имеют полное право всё их ПО юзать бесплатно
Anatoli *******
Все относительно в мире социума)) Но в целом воровство конечно) Не смотря на то, что часто цена не совсем адекватна бывает. Ну это опять к относительности))
Технически - воровство. Но если я только для себя использую Adobe Audition, не распространяя и тем более не получая от своей работы выгоду, то платить 18 килобаксов за неё мне не выгодно. ЗАТО - я могу посоветовать тем, кто КУПИТ. Мне не выгодно для себя покупать фотошоп. У меня CS2. А для личных целей эта версия с ценой не оправдана. Но опять же я буду советовать людям не gimp, а фотошоп. НО! То, что я могу себе позволить, и то, что я покупаю именно с удовольствием для себя - я плачУ за тот софт.
Пользование крякнутым ПО скорее скупка краденного. Воровством будет написание кряков
А если завтра государство введет большой налог на вдыхаемый воздух, а у тебя денег не будет, но дышать надо, это будет воровство? Поиметь тебя много кто хочет на деньги, и кто хочет, тот пусть ведется на эту "мораль". Для меня же воровство выглядит иначе и более очевидно.)
Alunelu Postoronca
Формально это воровство.
Если материальный объект (для репродукции которого требуются значительные материальные ресурсы) и информация (набор байтов, для репродукции которых затраты практически равны нулю) - это одно и тоже, то да, воровство.
Если одолжить почитать книжку другу или дать послушать музыку это воровство, то да.

Материеальный объект ≠ информация, а значить нарушение авторского права, конечно, может быть преступлением и может быть аморально, но, по моему скромному мнению, некорректно называть его словом "воровство", только потому, что среди заповедей не нашлось места "не нарушай права авторского" или "не хакай сервер ближнего своего".
Судя по временам СССР, и нынешним атеисты именно были моральными. Сейчас атеистов единицы и сплошная аморалка. сами вон уже ноете . Ничего украл, покайся. Вот основа религиозной морали
Ваня Белов не знание Основ не делает Вас ни умнее, ни моральнее.
Однако, ответьте на вопрос, ПЛЗ .
Неизвестно Неизвестно По словам Гейтса, если они прикроют нелицензионку, в России интернета не будет.
У тебя самого ПО лицензионное?
Natali Mazurova
использование авторских прав в целях обогащения более греховно
Ваня Белов они все будут гореть в аду, 100500.
а Вы? брать чужое без спроса это как ?
Да, разумеется воровство. Однако не стоит забывать, что, например, воровать у богатых корпораций и у нищего народа - разные вещи.
Nex Nex
Linux и не будет у тебя таких вопросов
Все ПО бесплатно с репозитория
Ваня Белов Вы не открыли мне америку. Тем не менее, ответьте, ПЛЗ на вопрос
Если бы это было воровство, то многие бы уже давно сидели. И не на РВ, а в местах не столь отдалённых.
Ответ на комментарий: У нас всё по Жиглову. Каждый вор сидит в своей тюрьме.
Ваня Белов странный ответ . ,У нас что, все воры сидят ?
или это попытка оправдаться ?
нет, украл тот кто взломал или скачал в обход, а если скачал у того кто раздаёт нахаляву, то нет
Светлана Морой Ворованное не перестает быть ворованным, от того, что не ты украл, а тебе его подарили )