Смотря что за человек этот атеист.
Если хороший и добрый - чувства положительные.
Да в общем, это не зависит от того, верующий передо мной или атеист. ))
Религия, вера
Верующие питают к атеистам разные чувства. Ненависть, снисхождение, раздражение.. . Каковы ваши чувства к атеистам.
К нормальным атеистам, положительные чувства, к дёрганым, злым, неадекватным чувства сожаления, к троллям иронические чувства. =))))
Заменить слово "атеист" на слово "верующий" по мере необходимости. =))
Я не люблю воинствующих дураков, подлецов и хамов.:) )
Ко всем остальным - вполне доброжелательно отношусь:))
ненависть и иже с ней у меня на голодном пайке)) ) я их не питаю)
мне до фонаря человеческие мировоззрения в принципе, оцениваю по набору человеческих качеств)
так они знают что Бог есть.
любой человек, не получивший объективных доказательств состоятельности его религии, не имеет права утверждать ее, т. е. по сути является агностиком. речь и о христианах, и о муслах, и об атеистах. имеют ли значениея чувства одного идиота к другому?)
То что мы с вами спорим иногда не говорит что мы с ненавистью относимся к вам. а наоборот вразумляем. потому что не равнодушны что с вашей душой и это признак мудрой любви к вам.
Евгений Попов
Я же и не утверждаю, что все верующие ненавидят атеистов. Есть и такие конечно, но это не значит, что я вас отождествляю именно с ними. Я прекрасно понимаю, что характеризовать человека по его мировоззрению не стоит. Понимаете ли это вы?
Примерно такие же, как и к любому нормальному человеку. Не важно-атеист, пох... ист, коммунист или кто там еще. Пусть он будет мусульманином, лишь бы в мозги мне срал, пусть он будет христианином, только чтоб страшным судом не пужал. Да пофигу, кто он там. Все от конкретного человека зависит.
Разные чувства возникают: злорадствующих богохульников мне искренне жаль, так как в религиозном смысле будущее их мрачно; к адекватным атеистам отношусь с уважением, так как это - "люди разума": они не принимают что-то просто на веру, потому что "так надо", они анализируют, и стремятся понять, чтобы принять (именно так должны поступать верующие) . А вообще, называть атеистов "неверующими" неправильно, так как для того, чтобы принять "мир без Бога" им требуется куда больше веры, чем людям религии. Плюс, жизнь без Бога - неполноценная, так как ту область нашего "внутреннего мира", в которой должен "обитать" Бог нельзя заполнить ничем, кроме веры.
жалость и презрение
Евгений Попов
Противоречивые чувства )