Религия, вера

Вопрос верующим. Многие из вас утверждают, что атеистам спасение или рай не светит. Почему так?

По одной только причине их неверия в бога или есть какие-то более весомые обстоятельства?
Татьяна Зуева
Верующие на такой вопрос не смогут конкретней ответить, им сказали что будет так, значит так, дальше они не задумываются, просто верят. Ад и рай это кнут и пряник для людей с примитивным мышлением, и отсутствием логики) Под страхом попасть в одно место (ад) и не попасть в другое (рай) им внушили, что главное верьте и будите в шоколаде, опосля смерти разумеется.. )
Причем для них неважно какой человек, дрянь последняя, или живущий нормальной жизнью, не сделавший в своей жизни ничего плохого, главное чтоб уверовал, и уверовал в конкретного еврейского "бога") Лицемерная религия основанная на страхе и невежестве)
Славянин (Автоном)
Лучший ответ
Руслан Иванченко Если Вы ничего не знаете, то это не значит, что другие ничего не знают.
Руслан Иванченко Если Вы не понимаете другого руководства, кроме невежества, то это не значит, что так поступают иные люди.
Так написано в Библии. Только принявший Христа в сердце, рождённый свыше от Его Божественного Духа имеет жизнь вечную и входит в Небесное Царство Бога.
Никто ничего не утверждает: спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Олеся Высоцкая
Дмитрий Федюнин здарова, пидорок ; )
Это ты потом у чертей в аду спросишь, когда они тебя будут жарить на сковородке )))
Romashka Chugan
Татьяна Зуева Что-то у меня есть сомнения, что черти в аду обсуждают теологические вопросы с грешниками...
а это твои проблемы, а не проблемы верующих
Татьяна Зуева Советую сначала читать вопрос, прежде чем на него отвечать.
Не светит только тем, кто знает истину, но отвергает. Или кто не желает знать Бога вообще. Выбор каждого конкретного человека.
Султан Zx
Татьяна Зуева А к какой категории относятся атеисты?
Jenisbay Jiemuratov К потенциально уверовавшим )
вероятно это связанно с тем, что атеисты отличаются от "верующих" и верующих, вторым в свою очередь вообще пофиг кто куда попадет)
Нонна Истомина
Татьяна Зуева Что-то многовато верующих в кавычках.... А верующие без кавычек вообще бывают?
А без веры угодить Богу невозможно!
Татьяна Зуева Почему? Если человек неверующий, но добр, законопослушен, помогает ближнему своему - богу все равно не угодить?
Иисус есть путь, истина и жизнь человека.
Вы не понимаете этой фразы?

Неверие в Иисуса, и вы во лжи, и идете к своей смерти.
Очень добрый безбожник? Это оксюморон.

99% сатана безбожника обманет, раз тот уже от Бога отвернулся
значит человек будет грешить.. . а расплата за грех - смерть

так что увы, всем безбожникам и атеистам .. даже добрым - хана
и никакого рая

Вы считаете Бог злой?
Бог справедлив.

выбрал Бога - спасен
отказался от Бога - погиб
выбирай, пока жив.
Лидия Катаева
Татьяна Зуева Что-то я не уловил связи между "от Бога отвернулся" и "будет грешить". Из первого вовсе не вытекает второго.
Бог создал людей для того чтобы люди счастливо жили в раю, но человек согрешил, а грех не может быть в раю, и потому человек оказался лишённым рая и должен заслужить рай. Рай там где Бог. Есть слова: "И в аду хорошо, если там Бог".
То есть Бог это источник всякого блага, и если человек отказывается от Бога, то он и отказывается от блага.

Вот и сам ответ:
Человек принявший атеистическое мировоззрение, то есть тот кому Бог не нужен, соответственно на том свете окажется вне Бога, а как я писал выше, там где нет Бога там ад, также как там где нет света там тьма.
Татьяна Зуева Вообще-то атеист - это не тот, кому бог не нужен, а тот, кто в бога не верит. Это не одно и то же, не путайте.
Есть спасение, только его принять надо!
Татьяна Зуева Т. е. для атеистов божественное спасение вполне возможно?
верующие это супер-пупер существа-сверхчеловеки контактёры с Богом и потусторонним миром
Юрий Данилов
Без веры нет и спасения.
Татьяна Зуева Без веры во что и почему нет?
Посмотрите фильм "Куда приводят мечты". =)
У каждого сой рай и свой ад.
рай уже внутри вас находится, говорил Иисус. просто вы ничего не предпринимаете чтобы быть в раю
Ahmed Hasanov