Почему вы верите в то чего никогда не видели? Да, возможно что то и может подобное существовать, но к этому на мой взгляд надо относиться скептически. Так как даже наука этого не доказало.
И у меня даже теория появилась может человек который это всё придумал был шизофреником? (Ну или близкая к этому болезнь в те времена?) а люди просто начали слепо верить и жить по написанной книге того сумашедшего, и только не надо говорить про Иисуса и то что он воскрес мало ли той женщине что то почудилась, в то время у многих верующих были беды с бошкой
Религия, вера
Вопрос верующим (те которые прям утверждают что он есть)
Интересно читать рассуждения дилетанта.
Вы сперва изучали бы тему.
Вы же не верите своим глазам, что луна и солнце одного размера?)
Вы сперва изучали бы тему.
Александр Ткаченко
Солнце намного дальше луны это и так понятно, это доказано, а то что Бог существует, есть только очень старые книги, а наука так и ничего не нашла
Александр Ткаченко
Помимо книг есть ещё что то?
Вера даётся Господом избранным, ты к ним не относишься, отсель твои непонятки и словоблудие бредовые.
Настоящие верующие никогда никому ничего не доказывают, они просто верят!
Шолпан Максетова
Просто верят только бараны своему пастуху - что он их защищает от волков. Но в конце пастух их побреет и сделает из них люля-кебаб. Поэтому раз вы барашек, то конечно просто верьте
"но к этому на мой взгляд надо относиться скептически."
так я и отношусь скептически к тому, что жизнь самозародилась случайно и беспричинно.Что живая клетка сама себя создала.(Ребенок сам себя родил)
Не верю. не читаю, не забиваю голову ерундой
1. наука может доказать только то что видела, но никогда не может доказать отсутствие того чего не видела.
2. Сознание как выглядит?
Вы же тоже не видите радиоволны, но верите, что они существуют.
С другой стороны вы же верите, что существуют цвета (синий, красный, зелёный и т.д.), но учёные утверждают, что их не существует и они лишь иллюзия мозга.
Вы во что верите? В то, что видите или в то, что вам в школе скажут?
Если вы верите, только в то, что видите, то существует огромное количество вещей, которые существуют, но их нельзя увидеть. Это и радиации и электричество и юмор и любовь.
Если вы верите только в то, что учёные доказали, то я вам скажу «старшую» правду - вчера «доказанные» учёными теории сегодня пересматриваются и объявляются ошибочными. Сегодняшние «доказанные» теории будут пересмотрены учёными будущего и так же будут объявлены ошибочными.
Кроме того, науки базируются на НИКЕМ НЕ ДОКАЗАННЫХ аксиомах. Если хоть одна из недоказанных аксиом окажется ложной, то развалится всё направление в науке.
Я вам для примера историю расскажу. Ещё совсем недавно учёные от медицины на полном серьёзе считали, что утопленников нужно откачивать делая им дымовые клизмы. Придумали специальную клизму, которая пропускает дым, провели испытания, выбили гранты на внедрение технологии, наладили производство этих клизм, обучили спасательный персонал на пляжах. Последние должны были вытаскивать утопленников из воды, сувать им клизму в жопу, закуривать сигарету и вдувать дым в толстую кишку.
Вам не смешно? Мне было очень смешно, когда я об этом узнал. Через несколько лет мы будем смеяться над современными учёными, у которых якобы «всё доказано».
Вера в Бога имеет куда больше оснований, чем дымовые клизмы учёных.
Живые организмы не могли появится сами по себе - их кто-то создал. Кто? Верующие называют его Богом. Конечно, у учёных есть несколько ГИПОТЕЗ о том, как живая жизнь могла появится сама по себе, но это только гипотезы. Вы понимаете, что такое гипотеза? Это выдумка! Вы считаете, что Бог - это выдумка шизофреника, но учёные постоянно, что-то выдумывают. Нет НИ ОДНОГО доказательства, что живая жизнь зародилась сама по себе без божественного вмешательства.
Человечеству уже не мало лет. Все разжевано и разобрано по полочкам.
Шолпан Максетова
Если у тебя всë разжевано, то ты либо умственно отсталый, либо политик
даже если и веришь, это жить не мешает..мало ли кто во что верит..
Доказательства ?
1. Реальный мир тварен. Это качествго наглядное. Значит есть Творец !
2. Творец не без участен, от Него были пророки !
Да. Нам легко это сделать ибо пророчества можем считать пост фактум. Пример:
Воспойте Господу Новую песнь. Новую песнь воспоют в селениях Кидара ?
Кто такой Кидар? и зачем указан этот идентифицирующий признак ?
Потомки Ибрахима разделились на две семитские ветви. От старшего Измаила пошли арабы. От младшего Ицхака пошли евреи.
Кидар сын Измаила. Его имя указание на арабов. Селения Кидара = арабы.
Арабы как Новый закон, как Новую песнь Господу воспели лишь Коран.
Это факт истории. И нам в 21 веке считать это пророчество элементарно.
И завет Авраама на верных генетических его потомков, и обрезаных исполнился на арабах.
Иудеи как верные пролетели на Исусе. Они его не приняли. Это еще один факт истории.
Лан, можно допустить что два факта не убедительно. А если их 100 приведу? Тогда как? Количество укажет на качественность? Это уже будет системным научным доказательством ?
Дополнен 3 дня назад
1. Воссияет огнь закона с горы Фаран. (Библ) Это пророк Мухаммад получивший 1ю суру Корана в пещере Хира.
2.Воинственый пророк, который с тьмой святых осадил святилище, и очистил ее от мерзости и запустения (библ) Это пророк Мухамад будучи изгнаным из Мекки, с армией сподвиджников триумфально вернулся и очистил Каабу от идолов и истуканов. Стоит упомянуть что Каабу построили Авраам (Ибрахим) и Измаил (Исмаил). Оно было храмом Авраамства и Единобожия, которая на долгие века стало языческим капищем мерзости и запустения.
3.
Теперь как? Уже не так смешно ?
А я реально 100 и 200 фактов могу привести.
Хотя можете и сами их прочитать в книге А. Байматова "Ислам в Библии 200 пророчеств".
Доказательства ?
Дополнен 3 дня назад
Теперь как? Уже не так смешно ?
7 ответов
Дополнен 3 дня назад
3.
Теперь как? Уже не так смешно ?
Доказательства ?
Дополнен 3 дня назад
Теперь как? Уже не так смешно ?
7 ответов
Я не видел Нью Йорк, Париж, гору Фудзияму и верю в них, в Библии есть огромное множество подтверждений и доказательств того, что есть Бог и что это его слово - Библия, если невежда не верит в это, то это сравнимо с аборигеном например где то у истоков реки Амазонки, который не верит в эти города, в мобильные телефоны и интернет
Александр Ткаченко
Библия это книга,написанная человеком, помимо этой книги есть ещё что то?
А Нью-Йорк и т.д. есть фото, видео люди оттуда, наши люди которые там были, а У верующих только эта книга
Ну я тебя могу спросить - знаменитее Христа на этой земле кто? Христос. Не даёт покоя умам, сердцам больше всего на земле кто? Господь Христос. Больше всего за какое Имя людей погибло? За Иисуса! Какое учение, помимо христианство изменило столько судеб? Какая самая тиражируемая книга? Библия.... И это так, поверхность. Могу ещё много-много чего писать. Не слишком ли много для того, чтобы отрицать Власть и влияние Христа Иисуса на всей земле! И мы с вами скоро предстанем пред Ним. Готовьтесь пока.
Вы же верите в черные дыры? Верите! А вы их видели?