Религия, вера

Товарищи, любимые мои верующие, объясните пожалуйста, откуда у вас взялись религиозные чувства, ведь их нет в природе?

Есть такая наука: Физиология высшей нервной деятельности! Она в своё время определила локализацию функций нервной системы. Данные таковы: В мозгу есть поля (определённые зоны) И каждое поле отвечает за конкретную функцию. И от размеров этих полей зависят способности.

- Если к примеру у одного человека зрительно поле в 4 раза больше, чем у другого, он может стать гениальным живописцем, а второй не станет художником никогда. Если травма (инсульт) произошёл в зоне управления конечностями, у человека отказывает рука, или нога и т п.
Благодаря этим знаниям, Нейрохирургам удаётся воспроизводить операции на мозге и возвращать людей в полноценной жизни.

ЗОНЫ УПРАВЛЕНИЯ РЕЛИГИОЗНЫМИ ЧУВСТВАМИ НЕТ - так откуда берутся несуществующие в природе религиозные чувства?

Сразу пресеку на корню первобытные мифы о 10% работы головного мозга - МОЗГ работает на 100%
(хотя наверное не у всех)
*** Elena ***
Да, их нет в природе.... И более того, те так называемые "религиозные чувства" свойственные фанатикам, не делают их порядочными людьми. И история показывает, что чаще всего именно атеисты (например Пушкин, Вольтер, Руссо, Джек Лондон и т. д.) были намного порядочнее и гуманнее чем верующие.
Андрей Носырев
Лучший ответ
Это не чувства. Это эмоции, просто их называют "чувствами" в переносном смысле. А эмоции не нуждаются в "аппаратном" центре.
Не правильно.

Человек - рождается с чувством Бога

http://www.pravoslavie.ru/smi/57629.htm
*** Elena *** Привет принцесса - Но это же не научные данные, я не могу их всерьёз воспринимать - там нет никакой конкретики. Болтология одна
Жанар Ералиева помню себя в детстве - абсолютное "непонимание" религиозного идиотизма в любых формах
Ерунда. Это не органы чувств. Это психология.
Людмила Титова
*** Elena *** Мозг это нервы - центральная нервная система

Поверхность нейрона утыкана контактами. Дендриты короткие отростки вокруг нейронов, их множество. Аксоны одиночные. Начинается они в голове, а кончается в спинном мозге. Электрический сигнал, его передача переходит через синапсы. Через синаптическое пространство между нейронами осуществляется передача электрического импульса от нервной клетки, посредством биологически активных химических веществ (нейромедиаторов).
Религиозные чувства насильно введены в кору головного мозга Федеральным законом Российской Федерации от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ г. Москва. Это вам не высшая нервная деятельность!!!
Forever Love
Есть Явь, Правь и Закон Единый. Материя, Информация и Мера.
Юлия Михно
*** Elena *** очень красиво сказано - и точно, не придешься. Однако это не проливает свет на разгадку моего вопроса!
Ирина Рукина третье на "Р"
Это мошенничество и защита от разоблачения, а так же захват новых территорий
т. н. религиозные чувства это дисфункция психики
Алла Гомжина
Учения материализма-узкое и уже не отвечают современным требованиям- зашли в тупик. Говорят о темной энергии-материи, но дальше дело не двигается. потому что не могут исследовать теми способами которые были до этого.
Игорь Попов
Они заложены в каждом человеке, только одни развивают, а другие нет.
Юля Зиняева
*** Elena *** нигде это не заложено
это дается тем кто ищет Бога
Катя Школа
мысль все делает сознание обуславливается
незнание+страх
Зачем человеку дана возможность знать – не как рефлексия, а как возможность, – знать, что происходит? Если вдуматься в это явление, по отношению к биологическим функциям оно избыточно. И откуда оно взялось? Это само по себе уже является источником религиозного чувства, потому что не вписывается ни в какую потребность.
Когда Дарвин написал свою книгу “Происхождение видов”, у него был соперник, Альфред Уоллес. Он много путешествовал по Индокитаю, по тропикам, и он изложил в одной статеечке всю теорию отбора и послал Дарвину, так что тот только ахнул и скорее напечатал свою книгу. Уоллес был человеком очень скромным, он назвал свою научную книгу на эту тему “Дарвинизм”. И в ней он написал, что человек наделен гораздо большими потенциями, чем ему это нужно вообще как биологическому существу. Значит, в человеке есть иное, высшее начало, которое служит его развитию. Человек – существо еще незаконченное, поэтому в него верили атеисты. У них все это очень красиво сказано. А если серьезно, то есть одна величайшая тайна. Когда какой-нибудь индийский мистик погружается в себя, он исходит из мысли о единосущии человека и Абсолюта. Исходя из некоторого опыта, можно так подумать. А Откровение говорит нам о другом: Бог и человек не единосущны, есть огромная пропасть между Ним и нами, которую Бог Сам заполняет. И поэтому через Богочеловека человек может войти в единение с Ним. А так можно только подышать воздухом Божиим…
http://azbyka.ru/vopros/1m02-all.shtml#sel=50:1,51:174
*** Elena *** Отец мень - Кто этот человек и как он связан с медициной?
невозможно оспаривать то, в чем ты не понимаешь, ищешь всему какие-то обьяснения научные. вера-это состояние души, в которую ты не веришь...
Serge Kopilov
*** Elena *** Ты не знаешь во что ты веришь, потому что ты не знаешь что такое душа.

Душа: дух; дыхание, воздух, ветер (загляни в толковый словарь) а не то, что ты воображаешь.

Какими свойствами обладает душа, из чего она состоит? Ты знаешь?
Ирина Рукина Я думаю, то о чём говорят верующие это тоже наука. Сразу вспоминается буддизм.