Религия, вера
Верующие,объясните пожалуйста.Пришел Бог на Землю,позволил над собой издеваться,приколатить гвоздями и Он Спас Мир ?
Князь Мира сего Сатана.Христос должен был заковать его на 1000лет, если Он его победил.Но нашим Миром продолжает править Сатана, от чего тогда спас Мир Христос ?
Счас вам тут все по полочкам разложат)) ) Церковники сами этого не знают. Чем больше начинают объяснять, тем больше вопросов возникает в ответ.. К этим ответам человек приходит обычно сам в течение всей жизни..
чего непонятного? сам себе себя принес в жертву, чтобы себя же задобрить!
правда в чем тут жертва - если он заранее все знал, как будет и знал что назавтра будет на троне в раю?
"нашим Миром продолжает править Сатана"---кто доказал такое?
сатана повержен при Исайе. за 700 лет до рождения Христа.
не могут мужики без образа врага жить-их проблемы.
Сергей Рябцев
Кто Князь Мира сего ?
Он всех спас от себя самого!
Надо.. отдать должное.. мужеству... Посвященного..)
Сергей Рябцев
Он не получил Посвящения, т.к. умер на кресте.
Посвященные побеждают смерть и живут вечно.
Бог Богу рознь.
Иисуса считают Богом согласно голосованию большинством голосов на Никейском священном Соборе!
Не воспринимайте библию так буквально, библия это лишь символичное повествование.
Имейте ум, анализируйте, развивайте логическую мудрость.
Именно этому учил своих учеников духовный учитель Иисус Христос, именно по этому он говорил притчами.
Не уподобляйтесь фанатичным религиозным атеистам!
Сергей Рябцев
Логическая Мудрость? Это еще что за зверь такой?
перехитрил сатану, тот нераспознав Христа на кресте ввёл его в ад . Ад невыдержал Жизнедавца и взорвался и Христос вывел из ада души праведных . стех пор Мир и ад изменились ,..А дальше будет ого-го ...
небольшая провокация, скажем так
Исаия 53
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Сергей Рябцев
Почему Ты думаешь, что это написано об Иисусе, а не о грядущем Христе ?
Тайна Христа очень велика, потому что он обычный человек, а не суперзвезда...
От греха и сатаны. (Если ты следуешь за Христом, то ты становишься неподвластен греху и сатане с его адом.)
Сергей Рябцев
Значит все Христиане на Земле безгрешны ?
Был бы Христос так силён, и если бы был он, он бы Сатану просто бы стёр (нажал на делит на божественной клавиатуре) . Тогда вопрос, а был ли сам Иисус? И был ли Сатана? И был ли Бог, что описан в библии? Довольно много не состыковок, на мой взгляд.
Сергей Рябцев
Думай, Федя. Думай.
Читайте Священное писание, там всё понятно написано)) ) Бог в помощь!