Религия, вера

Верующие объясните пожалуйста +

Как раз потому, что считают других тупыми, разрозненными и заблудшими "мудрые" верующие и делятся на конфессии как амебы.
Ирина Ведякина
Лучший ответ
Потому что "верующие" - не "мудрые", а "атеисты" - не "тупые". Вообще, мудрость и тупость не этим определяется.
Да и вообще, разделение всех людей только на "верующих" и "атеистов" - это тупо, потому что на самом деле всяких разделений существует более 9000.
Верующие поголовно в прельщении, считают сто учимы и водимы Св. Духом, который почему-то учит их разному вплоть до исключения по одним и тем же вопросам.
Болат Юсупов
Всё очень просто. Верующие - ВЕРЯТ, а атеисты - нет. У них отсутствует сам предмет спора.
А где ты видишь кучи мудрых Верующих. . тут на Проекте? ? :
- в числе которых только Куздра, Anvar = И ВСЁ? - больше никого
Не понял вопроса: вы хотите каким-то образом помочь себе, ожидая ответ на этот вопрос?... Не понял как?... И, вообще, не уверен, что вам нужно это понимать и знать, потому, что ваше "впечатление" далеко не объективно!...
Как раз, наоборот. Именно примитивизм, обуславливает отсутствие разногласий у атеистов. Разве можно вести споры о пустоте? Огромный информационный объем Священного писания, обуславливает различие мнений. Что же касается жизненных позиций, то именно у атеистов они не имеют четких установок ибо отсутствует целостное мировосприятие, а жизненная позиция аморфна и зависит от восприятия социальных условностей.
A$
Anatoliy $$$
Ирина Ведякина Жалко человека,чей мир состоит из одной книжки.
Потому что тупые, разрозненные и заблудшие атеисты даже не берутся в расчет! (Не считаются за людей, их меньшинство, и считается как очередная секта) . Умрут - поймут)) )

"более четкие и логичные жизненные позиции" - у каждого сектанта. Спросите любого!)))
Подобно Павлу, ярому гонителю христиан, в последствии ставшим апостолом, ярые атеисты, не найдя Всевышнего на иконах, находят его в своем сердце! А кто спорит тот далек от истины, ведь она открывается не в споре:)