Религия, вера

считается что страдание укрепляет дух и очищает душу, а почему? С точки зрения Библии, верующие, обЪясните, пожалуйста

«Господь любит людей, но посылает скорби, чтобы люди познали немощь свою и смирились, и за смирение свое приняли Святого Духа, а с Духом Святым – все хорошо, все радостно, все прекрасно... » (Старец Силуан Антонов)
Дамир Садртдинов
Лучший ответ
А так же кошельки верующих очищает. А за чем им великий бог Деньги? У них еврей есть, исуска.
Садо мазо.. где то так.. просто некоторым не живется!!!
Я думаю что здесь имеется ввиду страдание для физического тела. Были секты (хлысты) , которые истязали своё тело в кровь. Унижая тело, возвышали дух. Йога своеобразная, хатка называется. Ну. и как всегда это превратили в лицемерие, а это по сути - практика.
некоторых страдание доводит до суицида.
гыы.. они разве библию читали?!
Юлия Гарина
так можешь всем по ебалу дать, зато все крепкие станут?))
Ник Ников
"Итак, как Христос пострадал за нас плотию,
то и вы вооружитесь тою же мыслью;
ибо страдающий плотию перестает грешить, 1 Пет. 4-1
коль сам не испытаешь, объяснять нет смысла
только учеба и труд
Если человек не ропщет на Бога и принимает скорби со смирением, то безусловно это закаляет в вере такого человека. - Да действительно укрепляет. Очищает, т. к. это своего рода искупление всех тех мерзостей, которые мы творим за жизнь, кто-то называет это карой, но правельнее очищением, т. к. нужно понимать, что абсолютно все, что с нами происходит плохого, происходит за наши грехи, т. е. мы получаем в этой жизни скорбь, чтобы быть избавленными от скорби в жизни вечной.
Алмаз, прежде чем стать бриллиантом, проходит этапы шлифовки и утончается.
препятствие порождает необходимость его преодолеть. Преодоление укрепляет волю. Страдание - тоже препятствие. Продолжать?