Религия, вера
считается что страдание укрепляет дух и очищает душу, а почему? С точки зрения Библии, верующие, обЪясните, пожалуйста
«Господь любит людей, но посылает скорби, чтобы люди познали немощь свою и смирились, и за смирение свое приняли Святого Духа, а с Духом Святым – все хорошо, все радостно, все прекрасно... » (Старец Силуан Антонов)
А так же кошельки верующих очищает. А за чем им великий бог Деньги? У них еврей есть, исуска.
Садо мазо.. где то так.. просто некоторым не живется!!!
Я думаю что здесь имеется ввиду страдание для физического тела. Были секты (хлысты) , которые истязали своё тело в кровь. Унижая тело, возвышали дух. Йога своеобразная, хатка называется. Ну. и как всегда это превратили в лицемерие, а это по сути - практика.
некоторых страдание доводит до суицида.
гыы.. они разве библию читали?!
так можешь всем по ебалу дать, зато все крепкие станут?))
"Итак, как Христос пострадал за нас плотию,
то и вы вооружитесь тою же мыслью;
ибо страдающий плотию перестает грешить, 1 Пет. 4-1
то и вы вооружитесь тою же мыслью;
коль сам не испытаешь, объяснять нет смысла
только учеба и труд
Если человек не ропщет на Бога и принимает скорби со смирением, то безусловно это закаляет в вере такого человека. - Да действительно укрепляет. Очищает, т. к. это своего рода искупление всех тех мерзостей, которые мы творим за жизнь, кто-то называет это карой, но правельнее очищением, т. к. нужно понимать, что абсолютно все, что с нами происходит плохого, происходит за наши грехи, т. е. мы получаем в этой жизни скорбь, чтобы быть избавленными от скорби в жизни вечной.
Алмаз, прежде чем стать бриллиантом, проходит этапы шлифовки и утончается.
препятствие порождает необходимость его преодолеть. Преодоление укрепляет волю. Страдание - тоже препятствие. Продолжать?