Религия, вера
Докажите мне что бог существует)
Докажите неверующему (мне), что бог существует, не надо говорить типо он в наших сердцах и т. д, предоставьте мне хороший факт, пожалуйста.
Нет смысла тратить время
1)Бог может быть или необходимым (а значит он есть) или ненужным
2)Бог не ненужен
3)Следовательно Бог необходим, а значит существует.
2)Бог не ненужен
бес проблем!... Он живёт в фарфоровом чайнике Рассела!...)))
на ютубе есть
К Богу и обращайтесь.
Ты реально не догоняешь.))) Есть ВЕРА. А любой факт существования разрушил бы веру. Верить можно только в то, что еще не доказано.
Хорошие факты.
В русском языке и в других языках славянского происхождения, относящихся к индоевропейской группе, слово "Бог", как считают лингвисты, родственно санскритскому bhaga, что значит "одаряющий, наделяющий", в свою очередь происходящему от bhagas - "достояние", "счастье". "Богатство" тоже родственно слову "Бог". Ну что же, слово "бог", как видите существует.
Думаю, излишне говорить, что бог существует, как объект поклонения в самых различных религиях, он такой даже не один, сколько их тысяч за всю историю было у людей не счесть.
Ну, вот то, что существует/существовало объективно, вроде доказано - с этим все.
А что до творца мира и доброго господина - да прежде чем что-то доказывать, придется дать определение и свойства объекта. А с этим просто беда.
Если существуешь ты, значит и бог существует. Должен же быть тот, кто тебя спроектировал и создал.
Ирина Гор
Боже, вот с этого я сильно заорал... Меня создали родители, а не какой то не существующий бог.
https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo тут тебе расскажут))))))))))))))))
Зачем?
Достаточно просто посмотреть вокруг себя. В Библии записаны следующие слова: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Согласны ли вы с логикой этого утверждения? Размышляя об удивительном порядке в мироздании, о происхождении жизни или о самом сложном объекте во Вселенной — человеческом мозге, вы, вероятно, придете к выводу, что должен существовать кто-то значительно более могущественный, чем человек
В Библии написано, что наступит время, когда покупать-продавать будут по начертанию (штрих-коду) Сегодня это время уже наступило.
Сначала докажи мне, что существует ядро в центре Земли, что у тебя в голове есть мысли (их существование) и что мы не в матрице. И что существовали Атила, Наполеон, и А. Македонский.
задание попроще: Докажи чашке или кувшину, что Гончар существует)))
Дарья Огрицко
неуместная подмена понятий...)))
чашка-кувшин - неразумны...
пусть Бог, если Он существует, наделит их разумом, тогда я им докажу, что Гончар существует...
а нет - таки нет...)))
чашка-кувшин - неразумны...
а нет - таки нет...)))
слово такое есть
О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18).
Доказательства существования Высшего Разума для многих мыслящих людей неоспоримы. Так кто же такой Бог? Читая его Слово, Библию, Вы узнаете, что означает его имя, какие у него качества и как он относится к людям. Вы убедитесь, что важно не только восхищаться его великими творениями, но и воздавать ему честь как Автору этих непревзойденных шедевров (Псалом 85:12; Откровение 4:11).
Ирина Гор
Мда, фанатики налетели...
Бог это мифическое животное xD
Есть только миг, за него и держись....