....а зачем?
Есть такая поговорка - " Лошадь можно привести к водопою, но нельзя заставить пить".
Даже лошадь нельзя заставить что-то делать против ее воли.
У человека - должно быть ЛИЧНОЕ желания познать Бога.
Он должен задавать вопросы не для того,
чтобы вас достать, а себя потешить или утвердить,
а с желанием принять знание о Боге.
Когда у человека есть такое желание - то это сразу видно.
И он уже не атеист.
И выбивать бревном чужие ворота - это совершенно никому не нужно.
Даже Богу.
Религия, вера
как доказать атеисту что бог существует?
Елена Сливная
они просят доказать
Елена Сливная
говорят пока не докажешь или не покажешь своего Бога не поверим
Ты сначала хоть сам себе это докажи.
единственный способ - предъявить объективно существующий предмет.
пока что этот бог существует исключительно в искалеченном сознании верующих.
Елена Сливная
Бог не предмет, а личность и его не доказывать, а с ним знакомится надо, но знакомится надо с ним один на один это должен быть как личный опыт пока сам с ним не познакомишься тебе никто нечего не сможет доказать
Вначале поупражняйтесь в доказательствах того, что зиму создал Дед Мороз, а детей приносят аисты. И после такого опыта вам удастся также доказать и существование любого бога (любой богини).
Для начала, понять какой бог правильный, их тысячи, если не миллионы, а уж потом стоит думать что делать двлее.
А так: если бы, бог явил одновременно себя всем жителям Земли, и это было бы зафиксировано во всех странах, всеми возможными средствами наблюдения, тогда добро.. бог существует.
Ирина Кузьмина
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Если Бог - существо - покажи его. Если Бог - явление - зафиксируй его прибором, измерь, запечатли. Причем так, чтобы другие тоже могли при желании повторить это. Взять свои приборы и тоже увидеть Бога.
Елена Сливная
Бог это духовная сущность и у него нет физического тела так что тут никакие приборы не помогут
Ирина Кузьмина
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Потому верующие и называются верующими, что они ВЕРЯТ в Бога, а не доказывают даже самим себе Его существование. Как же тогда можно что-то доказать тому, кто никогда в Него не верил?
покажЫ. (хотя бы.)
это его выбор
Всевышний поведал о том, как ведут себя люди на корабле, когда волны, словно тень, накрывают их. В этот момент они искренне обращаются к Нему с молитвами, но стоит Ему благополучно вывести их на берег, как они разделяются на две группы. Одни из них перестают благодарить Его должным образом, начиная грешить и вредя самим себе. А другие вообще отрицают Его милость и отдают предпочтение неверию. Они отвергают Его знамения, потому что являются изменниками и неблагодарными. Прежде они говорили, что непременно станут благодарить Его, если Он спасет их от погибели. Но теперь они нарушают свои клятвы и обещания, не желая благодарить Его за ниспосланные блага. А ведь Всевышний Аллах избавил их от верной смерти, и одно только это обязывает их благодарить Его совершенным образом
позгнакомить с БОГОМ. Доказывают теремы, а Бог не теорема а личность, а с личностью знакомят а не доказывают, но многие это путают.
Mihail Nazarevich
Так а если вы его выдумали, как с ним знакомиться?
Марина Юренкова
личность бывает ТОЛЬКО у реально существующих индивидов. личность - это совокупность представлений индивида в данном социуме. а мы говорим о предмете веры.
Согласно Библии, верущих вообще нету. Или кто-то готов силой веры переместить гору?
Религия - это упрощенная картина мира, для определенного контингента.
Бред это расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности представлений, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
Никак. Такие дискуссии не имеют смысла. Это как воду в ступе толочь.
Ирина Кузьмина
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Не мечи бисер....
Евгений Бутучел
Что ты называешь "бисером"? Еврейские рабовладельческие сказочки? Невелика драгоценность, знаешь ли.
Зачем?
Никак, он слишком хорошо прячется, не оставляя явных улик.
Все аргументы сводятся к "а кто, если не он", что тоже не является доказательством.
научить воспринимать и взаимодействовать с подтверждаемым результатом, после чего - подождать. за время ожидания картина мира гражданина изменится, откатится или-же разрушится
Нет более слепого, чем тот, кто не желает видеть. Атеисты, хотя и отрицают существование Бога, когда им плохо или трудности в жизни, всегда говорят: " О Боже помоги".
Аргументированно. А так как аргументов и подтвержденных фактов о существовании бога нет, то его, соответственно, нет.
Анастасия Рязанова
Ложб. Сам мир свидетельствует о Нем! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Kinetochore and Mitosis https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
22. называя себя мудрыми, обезумели,
Никак. Доказательств-то нет.
Анастасия Рязанова
Есть! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
смотри... религия как х*й ...З@ебись что он у тебя есть, не плохо что ты им гордишься, и просто отлично что ты этим доволен, но не стоит вертеть им по улице, и показывать моим детям...
Доказывать ничего не надо, так как у каждого свое, кто-то верит в одного, кто-то в другого, кто-то вообще не верит, это их мнение, и я считаю что доказывать ничего не надо
Анастасия Рязанова