Религия, вера

Среди монахов встречал бывших скрипачей, десантников, врачей, гонщика формулы1, бизнесменов, писателей. Что это означает?

Анастасия Зуй
Это значит, что дорога к Богу открыта всем.
Саша Никифоров
Лучший ответ
Это означает, что в монахи идут люди разных профессий.
Это значит что духовное зрение не зависит от образования, знания, профессии и рода занятий
Ищут ответы на свои вопросы.
От крышесноса не застрахован никто, как и от 6-ой палаты (впрочем, это одно и то же))).
V&
Valery '
21 век на дворе.
А дикари-вон они... И среди скрипачей... И среди гонщиков...
В принципе это может значит, что угодно. Начиная с того, что людям надоела суета и до того, что им нехватает новых ощущений.
Юрий Гладун
Это значит, что Христос обращается ко всем и к каждому.
ещё я знаю есть один прапорщик уволенный за воровство, означает, что больше никуда не взяли
это значит, что обкуриваться не нужно! Ты бы еще сказал, что Берлускони ушел в монахи...
Никто не застрахован от религиозного зомбирования.
Liviu Dunai
Это значит нашли они Бога.
Лидия Иванова
Множество причин. Кто-то разорился. У кого-то несчастная любовь. Кого-то торкнуло и ему ангел явился.

Вы бы у них и поспрашивали, что их побудило стать монахами
Вы бы знали, сколько интересных профессий встречается среди пенсионеров! Гораздо больше!!!
Можно добавить ещё национальность, пол и др. Эти все различия не существенны ибо "...нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "(Кол. 3:11)
Все могут принять равноангельский образ.
L Raha L
...сокровищё драгоценнейшее - Правду нашли, и обрести, удёржать, преумножить хотят, что лучше всего, что есть, - покаяние, молитву, Благодать, Откровение Истинного Бога, ведущее в Царствие Небесное...
Sergei Tkach
Это значит, что все они не достигли славы на своём поприще.
Сергей Сарапин
вы посещаете манастырь часто.. . сходите в театр, там их нету, в босеин.... там тоже.... и это ваши проблемы кого вы чаще видите....
Abdurashid Hudoyorov
Это значит, что счастье не там, где они его искали (Матфея 5:3)
Наверное плохими они были скрипачами и десантниками.
В этом нет никакой значимости. И это не несет никакого значения.
нашли свой путь
Сняли с себя розовые очки. Открыли истинный смысл этой жизни.
наверное, узрели, что мирская жизнь есть суета сует и погоня за ветром.
А теперь все верущими монахами стали а не из перечисленного. Всё кончено нужно
позатЬ Иисуса Христа и православную верую