Религия, вера

А кому легче жить: атеисту или православному??))

Сергей Домаков
Налоги одинаковы, независимо от конфессии. Взятки берут с нас всех так же одинаково. Сажают в тюрьму тоже без разбору. Гопники в подворотне не спрашивают у владельца дорогого телефона, в какого бога он верит. Да, у верующих есть некая отдушина - будущее блаженство в загробной жизни. Но, судя по тому, как они живут, они сами в это не особо верят. Но даже если попадёт кто из них в рай - судя по имеющимся описаниям это очень скучное место. :-)))))))) А самая страшная пытка - это пытка скукой! :-)))))))))))))))))
Marco Montedori
Лучший ответ
смотря в чем и в какой конфессии.
например меннониты и баптисты помогают и материально бедным единоверцам
Алтай Нурбеков
Православному - ему есть на кого списать свои недостатки.
вопрос троллевого направления.. .
чтоб побесились тут, поспорили. .
вот только кому жить легче от веры в бога-никак не зависит..
Natalya Chernuho
А кому сейчас легко? Или тут одни олигархи собрались?
Suiorbek Ysmaiyl
православному, потомучто Он в Бога верит
Верующему в свою правоту.
Для атеиста меньше запретов, по идее - например, поститься он может, если хочет, для здоровья, но не обязан. Наверное, легче, когда меньше запретов.
умному
православному - любые проблемы решаются молитвой, а не решились - ну на то воля Божья!
Анюта:*)
мусульманину!
Никому.
Легко жить? Пожалуйте в геену :-) Православному должно быть плохо :-)
Если православный истино верующий, любит Бога, читает слово Его. то конечно такому живется легче. А если православный просто религиозен, то одинаково им ТЯЖЕЛО живется .
Ну возьмем питание. Атеист и агностик (да и захожанин православный) спокойно идут в столовую на нашем заводе и питаются.
Столы уже накрыты. Сдаешь талон - садишься - ешь
А воцерковленный должен пост блюсти. Носить из дома баночки. Есть примостившись отдельно.
Конечно, атеисту легче! Вера же не для того, чтобы легче жилось, а потому что Бог есть - и это все меняет- в том числе и отношение к жизни, греху, последствиям. Человек меняется и поступает не так как легче, а так, как правильно, что не всегда легко и часто совсем не выгодно. У атеистов таких проблем нет))
Вано .
Жить проще тому, у кого в голове меньше мусора. А какого сорта мусор, христианского или атеистского - не имеет значения.
Жить легче тому, кто знает истину. В Библии говорится: " Вы позна́ете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:32) Такой человек будет свободен от ложного вероучения и сможет смело сказать, как и апостол Павел: "Бог — мой помощник, не буду бояться. Что сделает мне человек? " (Евреям 13:6)
Из двух людей, которые не убеждались лично в существовании Бога, ближе к нему тот, кто его отрицает.
(P.S православному - священнику)!
иудею - "верующему" атеисту
обоим двум неплохо
конечно атеисту- ему все и на всех пофиг
Nataliya Bondareva