Религия, вера

кому легче жить, человеку который рассчитывает на Бога или на СЕБЯ ?

Детям ))))))))))
Игорь Хмылов
Игорь Хмылов
72 400
Лучший ответ
Не знающим Бога легче надеяться на себя, а знающим на Бога.
Легкость жизни зависит от условий окружающей среды, а не от того, на какого персонажа рассчитывать, imho
Который рассчитывает на Б-га. Он не страдает излишней самоуверенностью, более чуток к тенденциям не зависящих от него обстоятельств и лучше адаптируется к ним.
Нам боже строить и жить помогает
Оно, как друг, и зовет и ведет!
И тот, кто с богом по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!
Тамара Иванова
Тамара Иванова
53 958
Если человек слаб, то ему легче жить рассчитывая на Бога. Пусть извинят меня верующие - Сильный Человек - с Богом наравне.
Галина Граф
Галина Граф
92 961
C Богом легче, ибо трудно идти супротив рожна)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)
SM
Shahlo Marifkhanova
91 527
Мол если не получилось, можно обвинить Бога?
Серёга Антонов
Серёга Антонов
54 329
Тому кто не парится, и радостно плывет по течению)
AN
Aleksandr Nelipovich
40 922
Евгений Петрунин Это и есть один из способов рассчитывать на Бога :)
1Петра 5:7 «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» . - пишет Пётр.
Псалом 54:23 «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» - говорит псалмопевец.
надеяться надо на Бога, но и самому не плошать ( рассчитывать)
Тому, кто на бога надеется, а сам не плошает!)
Хоть вера в Бога налагает большую ответственность на человека, но в то же время Бог помогает в трудных ситуациях. И это приносит чувство защищенности и удовлетворения.
Иса Абрамович
Иса Абрамович
22 212
Конечно легче, если есть "козел отпущения"))) Но я не ищу легких путей))))
отказавшему от себя... жить для других,,, так везут, что тяжко становится, за их груз
Сергей Латиков
Сергей Латиков
18 771
надійся.. надійся.... але пля роби шось при цьому...
Амалдын Борчик
Амалдын Борчик
10 063
Бог дал людям зачем-то мозги, руки, ноги. Чтобы человек их использовал (можно вспомнить притчу о талантах, зарытых в землю) . Но при этом человек должен помнить, Кто ему их дал и использовал их для хороших дел. И оставался благодарным Богу, а не брал всю славу себе. Это если вас действительно интересует этот вопрос. А жить легче тому - у кого жизнь легче. Кто-то через серьезные трудности проходит, а кого-то они обходят стороной.
Юрий Ефремов
Юрий Ефремов
4 955
лучше и легче когда уповаешь на Бога, то есть рассчитываешь на Него
первому!
я думаю человеку с богом ничего не страшно .кого убоюсь я. а вот если своими силами бывает невозможно.
На Бога-надейся. Но и сам не плошай.
С Богом жить легче. Но и сами не плюйте в потолок. Жизнь-это борьба
тому, кто рассчитывает ТОЛЬКО на свои силы с Божией помощью
Если точно знать, что называют Богом и понимать природу происхождения этого понятия, а также того, что существует на самом деле выбор однозначно идёт в сторону Самого себя.